Домашние животные

Можно ли использовать влажные салфетки при гигиене котенка?

У нас появился котенок-ему 1 месяц, еще не приучен к лотку, муж вычитал что если вытирать попу котенку влажными салфетками, то ему становиться неприятно и он начинает мыть ее сам и быстро в итоге приучается к гигиене и в конечном итоге к лоточку. Меня терзают сомнения- салфетки-это химия. Котенок теоретически может нализаться этой химии и заболеть? Вообще допустимы ли влажные салфетки при гигиене котят?
Там спирт в этих салфетках. А вообще, приучайте к лотку нормальным способом
Diera Abdrashitova
Лучший ответ
Спросите у свекрови, как она вашего мужа ...цать лет назад к горшку приучала. Наверно, вытерла ему попу салфеткой, он и стал сам на унитаз бегать, да?
Елена Логунова
Можно. Есть салфетки, которые не содержат спирта, а наоборот, содержат крем.
Ирина Кудимова
можно, если салфетки для новорожденных, а котенок сфинкс. шерстяному котенку ваши салфетки фиолетово, он сам умывается. если испачкался, то подтереть местами можно, конечно, но вот как это ускорит приучение к лотку, для меня загадка.
Nargizzzka Islamova
" если вытирать попу котенку влажными салфетками, то ему становиться неприятно и он начинает мыть ее сам и быстро в итоге приучается к гигиене и в конечном итоге к лоточку"- логики не обнаружила. Скорее, от того, что ему неприятно, он перестанет вообще там вылизываться.
Не занимайтесь ерундой.
Cогласна с предыдущими ответами, салфетками влажными не надо. Они и на людей нехорошо влияют.
С возрастом котенок сам приучится к лотку, просто ещё маленький.
это как??))
с чего вы взяли что если протирать котенку попу салфеткой он поймет что нужно в лоток ходить?)))
нормально приучайте - не выдумываете) а то время упустите - потом сложнее будет
есть салфетки для шерсти животных - ими можно протирать когда немного испачкался - чтоб не купать
удобная штука
но они не созданы для того чтоб несколько раз в день ими попу котенку натирать - может приключиться раздражение и отравиться может
одно дело когда аз в месяц кот оближется после протирания и совсем другое - когда маленький котенок несколько раз в день это слизывать будет...
Лина Из
Водой подмывайте, а не химическими салфетками.
Nikki ********
есть такая штука - влажные салфетки для детей.... хотя вообще думаю не стоит...
Можно, я уверена :)