Прочие услуги

Зачем пишут на наушниках "левый-правый" ? Какая разница?

Для стерео звука. Или например человек на одно ухо хуже слышит, баланс можно отстроить.
Наталья Першина
Лучший ответ
Чтоб не путал сено - солому!:))) Чтоб восприятие было натуральным. Обрати внимание как расположены музыканты в классических, камерных оркестрах. Ударные, духовые, струнные, щипковые и т. д. - все на своих местах! Даже у эстрадных - ударные в центре сзади, правее клавиши, бас справа и чуть спереди, гитарист слева, вокал в центре спереди.
Они немножко изогнуты, и пишут для того чтобы в уши вставлять удобнее было.
вот сама удивляюсь зачем! всё же ведь одинаково....
Наташа Маркова
Потому что некоторые наушники специальной формы, которая просто не будет держаться не на том ухе
вот и я также думаю, говорят вроде чтобы слушать было удобно, но мне все равно, я их всегда путаю
Сергей Плахута
левый китайский.
Это для того, чтобы можно было слушать музыку вдвоем. В лицензионном соглашении к наушникам обязательно оговаривается: какой наушник можно передавать соседу - правый или левый (обычно левый). В случае, если это правило не соблюдается, наушники снимаются с гарантии
Юлия Мальцева
разница есть. удобнее так)
В стерео в них играют разные мелодии.

Ну и чтоб не выпадали, конечно, а точно соответсвовали форме уха...
А ты посмотри и подумай какая разница,если умный найдешь:)))
Вообщето (ХОРОШИЕ) наушники, в них правый и левый имеют разную фотму относительно уха!!!Хорошие наушники имеют фотму преспособленную для более удобного расположения их у ухе!!!Что в дальнейдаёт более качественное звучаение музыки!!!
Marian Victoria
Для удобства, в правое ухо, левый наушник тыкать - в некоторых моделях - неудобно)
+
В некоторых ушах, дырочки откуда звук выходит, размещены специально поодаль, что б лучше слышно было ;)
Чё то типа в одном из них основной звук, в другом аккустика! И всё это подстроено под правое и левое ухо по отдеьности! Может так?? ? Это моя версия, я на самом деле тоже не вижу особой разницы)))
Егор Шабанов
Некоторые такой формы что подходят только к правому или к левому! А если наоборот то неудобно!)) )
Для правильного восприятия стерео базы-
мне без разницы.
Іскра Паша