Прочие услуги

Подскажите возможно ли?

У меня в муз. центре перестали проигрываться CD,собираюсь в ремонт тащить, интересно, а можно там поменять считывающий элемент, чтобы он проигрывал мр-3?
Для того,чтобы он мог проигрывать MP3,нужно менять не только "считывающий элемент",но и прошивку,т.е. программное обеспечение.Овчинка выделки не стоит.Лучше купите новый,уже с MP3.
Оля Осипова
Починить можно - скорее всего всему виной пыль.

Сделать так, чтобы еще проигрывался MP3 - невозможно. Для считывания используются разные лазеры (разной длины волны) . А два, потребуется смена программной начинки, сигнального процессора, который отвечает за декодирование считываемого сигнала.

Почистить самой можно - приобретите балончик со сжатым сухим воздухом и продуйте все элементы.
Возможно... но придется менять не считывающий элемент а процессор отвечающий за фрагменты восстановления сжатых файлов... а это дорого... проще взять мп 3 плеер и подключить по доп входу...или взять центр с данной функцией...огромная экономия...
Да, можно, вообще ремонт там не сложный... рублей на 500-1000 [я спамер]
Если изначально он не поддерживал МР3 то ничего не выдет, дело не в лазерной головке....
овчинка выделки не стоит
Николай Вайс
А может его почистить.
Причем МП3 к считывающему елементу. Диски с МП3 читаются тем же лазером что и АудиоСиДи. Разница в обработке информации. Для проигрывания МП3 надо апаратную базу в чипах которой прошита программа декодирующая МП3 файлы.

Купи чистящий диск. "Clean CD" - обычно называется. Использовать в зависимости от типа который ты купиш.
милая Олеся а на картинке твое фото?
Sanii Orazkulova
Дешевле купить с МР3
Юлия Мальцева
Вообще центр сам по себе не лучший выбор!
Lena Elena
Попробуй сначала протереть лазер сама! Чемнибудь мягким!
подключи свой ченнтр к компу и у тебя всё будет воспроизводить!
Чтож отремантировать можно (не буду говорить что сломалось ибо пока не посмотриш сам не поймеш)

Переделать тоже можно, но не всякий возьмется и это очень дорого
Частота луча у них действительно одинаковая но сам сигнал разный (муз простой это аналоговый сигнал а MP3 - цифровой)
По поводу перепрошивки чипов внутри музыкального центра это невозможно ( ребят не знаете не говорите) т. к. в большенстве используются заводская штамповка.
При переделке в принципе предется поменять скорей всего всю начинку по этому не парься либо ремантируй либо выкидывай нафик и покупай новый с MP3 или DVD.
Да сам не знаю!А фотка Прикольная это ты там?
Да уж =) подробные инструкции по ремонту возможно добится от мужиков, только если их просит голая тетка =) смешно в во всех остальных топиках не больше 2х слов =)
проще купить комп, там хотяб все форматы можно будет воспроизвести
можно все