Прочие услуги

еще один вопрос об Алиэкспресс, Украина

Вопрос для тех кто заказывал оттуда что-то. Как осуществляется доставка, и оплата доставки если на товаре указано бесплатная доставка она действительно бесплатная? Или 5 долларов например она точно будет 5 долларов? Если с китая посылка пришла на Украину какой почтой дальше едет посылка к получателю.
P.S. может есть какие-то полезные советы по этой теме - я с удовольствием их приму во внимание)
действительно бесплатная
дальше новаяпочта
действительно 5$
выбирай продавца с хорошим рейтингом
Перед покупкой читай обзоры этого товара людей которые уже купили на пример на сайте mysku.ru и на youtube

небольшой совет для начала попробуй заказать на http://www.jd.ru/ это тоже что и али, но при региcтраци. с кодом Q8C0T4 дают 10$ то есть ты можешь себе заказать что-нибудь на халяву и сколько хочешь и проверишь как все работает
Talgat Aizhan Tanashev
Лучший ответ
Али- это многолетняя торговая площадка, на которой сотни продавцов выставляют свой товар. Перед началом использования площадки настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header

При покупке обращайте внимание на рейтинг продавца, а так же читайте отзывы Тех кто данный товар уже покупал.

Внимательно отнеситесь к заполнению своего адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение придет ваша посылка. Название улицы пишите в латинице
Продавец не читает ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1. Не регистрируйте вымышленное имя т. к при получении посылки придется предъявлять паспорт!
Если Вы внимательно изучили сайт, то проблем с шопингом у Вас не будет.
ты оплачиваешь эти 5$ и все
в эти 5$ входит уже доставка
тебе дают трек номер по которому ты будешь отслеживать товар
Приходишь на почту и просто забираешь свою посылку и все! БЕСПЛАТНО

Если тебя что-то не устраивает ты открываешь диспут и требуешь вернуть деньги по причине...

Читай обзоры. находи купоны
таких сайтов кроме Алиэкспресс много и по этому можно найти дешевле
часто бывают акции