Прочие услуги

Вопрос по Алиэкспресс

Подскажите знатоки. Ждал товар около двух месяцев. Посылка так и не пришла. С продавцом переписывался, он мне шлет какие-то левые накладные, которые отследить невозможно. И кричит, что он честная продавца))).
Уговорил меня закрыть спор.
Я закрыл, он обещал выслать товар повторно.
Я ж думал, что спор тоже повторно можно открывать, а оно не тут то было.
Короче, теперь написал жалобу в службу поддержки. Но так понимаю, что толку уже от этого не будет. Да?
Или можно ещё как-то этому нерадивому продавцу нервы потрепать?
Прежде чем что то делать нужно прочитать инструкции. На сайте Али все разжеванно для таких как вы умников. Сколько раз можно открывать спор, как заказывать и т. д. Настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header
Доставка СРОКИ: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Самые долгие и ненадежные отправки через Posti Finland Economy, China Post, SF Express

Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R,(а мелкие пакеты до 2кг регистрировать не обязательно) то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
Наталья Тимонова
Лучший ответ
Есть разница в закрытии и отмене спора. Если Вы закрыли спор, фактически согласившись с предложением продавца, то спор повторно открыть быть не может. Если Вы отменили спор, то должна быть возможность заново его открыть. Единственная возможность "отомстить" продавцу — оставить негативный рейтинг. Служба поддержки деньги Вам вряд ли вернёт.

Кстати, при покупке на AliExpress можно получать дополнительную выгоду, если перед покупкой переходить на сайт AliExpress с одного из сайтов кэшбэка (хороший обзор на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк").
Зря закрыл, езжай теперь в Китай с продавцом лично разбираться )))
Раис Булатов