Прочие услуги

Помогите с посылкой из китая алиэкспресс

Трек номер отслеживается но только на китайском сайте вот вся информация внизу, вопрос в том что самая я так понял посылка в новосибирске а я заказывал в краснодарский край, может я не правильно понял? помогите

Shipment information received

Shenzhen,Shipment arrived at facility Shenzhen

Shenzhen,Shipment operation completed at facility Shenzhen

Beijing,Shipment arrived at sort center Beijing

Beijing,Shipment left sort center Beijing

Erlianhaote,Shipment scanned at facility Erlianhaote

Kyakhta,Dispatch received at the sorting center

Russia,Item in transition

Новосибирск,Arrive at Russia for last-mile delivery
Отследите посылку на сайте gdeposylka.ru (лучший сайт по отслеживанию). Если крайней записью будет "Прибыла в пункт назначения", и это не Ваш город, есть повод сначала обратиться к продавцу за правильным номером отслеживания, а если будет молчать или врать — открывать спор на полное возмещение денег.

Кстати, при заказе на Али можно возвращать часть стоимости покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Об этом рассказано, в частности, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк" (плюс данного сайта в том, что приводятся свежие промо-коды, повышающие процент кэшбэка). Зарегистрируйтесь на одном или нескольких сайтах кэшбэка из списка на сайте MoneyFromNothing.ru и поместите их в закладки — пригодятся при будущих покупках!
Яна Лыхина
Лучший ответ
Если в треке одни цифры, это мелочевка - у нас не отслеживается.
Наши присваивают свой трек типа RA*******RU когда посылка приходит в россию, но ты его не увидишь ( так как его никто не сообщит)
- только когда придет извещение домой.... жди и следи за защитой
Полина Гавшина
Если Ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес - до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*****RU. Данный номер является ВНУТРЕННЕЙ информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Ждите почтового извещения или ходите на почту сами и спрашивайте не поступило ли на ваше имя отправление. Мелкие нерегистрируемые посылки доставляют непосредственно в почтовый ящик. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа. "
Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Самые долгие и ненадежные отправки через Posti Finland Economy, China Post, SF Express

Некоторые ПО имеют сервис по отправке SMS для уведомлений, но это
не у всех ПО и оповещать по SMS в обязанность отделения НЕ ВХОДИТ.
Помните! Ваши деньги будут переведены продавцу только после подтверждения вами получения товара или после истечения срока Защиты Покупателя.
Следите за таймером Защиты Покупателя на странице заказа и подтверждайте получение вашего заказа только после того, как убедитесь, что товар получен в удовлетворительном состоянии.
Диана Целых
Через Новосибирск идет.
M*
Malika *****
я тоже жду. месяц уже. еще не все потеряно. но бывало и терялись мелкие пакеты
Сергей Вартик чем вам не устроил мой ответ, что скрыли его?
https://otvet.mail.ru/question/204635255
Прикольный маршрут по ж. д. через Монголию, мой номер тем же маршрутом едет в Ленобласть TEAPY....YQ После Новосибирска в ебурге отметился. наш трекер её не видит, но есть лучше http://new.17track.net/ru/
Самат Кожомжаров Трек-номер TEAPY....YQ - это китайский перевозчик http://tea-post.com. И трек-номер не имеет международного формата. Поэтому он и не отслеживается на сайте Почты России . Весьма удивительно, что 17трек его видит на территории России. (я с ним тоже не так давно столкнулась). До Питера то оследился в итоге?
Влад Драников Да ничего "прикольного". Обычно, этим маршрутом заряжают, то, что к авиаперевозке запрещено.
Например литиевые аккумуляторы.
(кстати, их в Европе уже да-а-а-авно самолетами запрещено возить)
У меня, Почта Швеции, на таможне, на прошлой недели тормознула два комплекта радиостанций.
http://ae01.alicdn.com/kf/UT8W5TxXFJaXXcUQpbXI.png
Вся причина - в литий-ионных аккумуляторных батареях. Вернули посылку продавцу.. Я пообещал ему (продавцу) - кучу анальных кар.. )))
Отправил наземным транспортом, с новым трек-номером, хотя предлагал ЕЩЕ РАЗ Почтой Швеции отправить (видать, с "левым" инвойсом на пакете).
Так шо.. нормальный маршрут.
Один извращенец из КЕтая, вообще Почтой Монголии мне блистер ААА литиевых аккумов 1100 мАч. отправил. )))
заказал посылку 18 апреля по треку она останвилась в москве и куда то пропала служба доставки ets eksspres позвонил им есть накладная а товара на складе нет и не было заказывал в пандао