Прочие услуги

какие оцинкованные опоры лучше применять для освещения уличной территории?

** Zanoza **
применяйте восьмиугольные пустые, кабель легче всего будет прокладывать под землёй. они да оцинкованные и в этом плюс. Как правило, на такие опоры располагают осветительные приборы венчающего типа, а также можно использовать особые кронштейны, которые дают возможность установить на самой вершине ОГК светильные приборы не только венчающего, но также консольного и подвесного типов, и прожекторы. спасибо за вопрос.
Марина Марина
Лучший ответ
Насчет опор вам уже ответили. Хочу еще насчет светильников совет дать, где выбрать и заказать уличные светильники http://nalampe.ru/catalog/ulichnoe_osveshchenie/ . Может быть для освещения дома подойдет вариант, например грунтовые светильники.
Когда нам делали освещения на даче то ставили оцинкованные опоры вот такие http://vixma.ru/oporyi-osveshheniya/ по моему мнению это лучший выход будет для освещения уличной сети. Качественное стало освещение на всей территории, ночью стало видно как днем. Хорошо вписалось все в экспозиции всего района эти стальные опоры, недавно был просто очень сильный ветер думал попадают они, стоят ничего не произошло
Есть много видов опор ( ОСф, ОС и другие). В зависимости от того, для какой цели нужны, а точнее, что именно нужно будет освещать: набережные, парковые площади, пешеходные зоны, объекты городского хозяйства, торговые и спортивные комплексы, медицинские и учебные заведения. Бывают опоры разных размеров, также они отличаются толщиной трубы. Оцинкованные, конечно же, лучше. У них
толщина защитного слоя от 70 до 120 мкм, такие могут прослужить от 25 до 30 лет.
Можете узнать больше на сайте -www.svetorezerv.ru