Часто слышала что кидают. Перевод средств на карту сбер и имя известно
Может ли такои вариант быть мошенником?
Прочие услуги
Интернет магазин кидают???
Да, очень часто именно для такого вида мошенничества создают интернет магазины...
Вот кусочек статьи с сайта объявлений АЮ. Ру:
=
7. Мошеннические интернет-магазины.
Мошеннический интернет магазин фейковыйБывает еще обман от интернет магазинов.
Вы заказываете товар, оплачиваете покупку, которую вам никогда не доставят.
Популярность покупок в интернете и в интернет магазинах, на столько велика, что мошенники добрались и до них. Создать сайт, открыть интернет магазин, сегодня, может даже подросток.
Что уж говорить о взрослых, и о любителях «заработать по-быстрому». Что же должно насторожить при покупке в интернет магазине:
Подозрительно низкая стоимость.
отсутствие возможности купить за наличные
Не указаны контакты организации.
Отсутствие самовывоза.
Ошибки в описании и названии товаров.
Не указаны способы доставки или единственный вид.
Зачастую мало способов оплаты
Как же отличить интернет – магазин мошенника от настоящего.
Посмотрите отзывы о данном интернет магазине в сети. Наберите в поисковике название магазина или адрес и слово Отзывы.
Посмотрите данные о владельце (ИП или ООО) эти данные, легко проверить на сайте Налоговой службы https://egrul.nalog.ru/.
Посмотрите, когда создан интернет магазин, сайт, когда зарегистрирован домен (адрес сайта).
После заказа дождитесь звонка подтверждения заказа или сами позвоните. Если в интернет магазине, не указан телефон, вас это должно насторожить.
=
7. Мошеннические интернет-магазины.
Подозрительно низкая стоимость.
Не указаны контакты организации.
Отсутствие самовывоза.
Ошибки в описании и названии товаров.
Зачастую мало способов оплаты
Келешек Фармация
Врёт засранец, спам это.
Да
Однозначно
Магазины не кидают, кидают мошенники. Вывод: прежде чем перечислять деньги внимательно все изучите. Не пытайтесь купить за 10 рублей то, что стоит миллион. Пользуйтесь проверенными магазинами, отзывами итд
Выбирайте всегда расчёт наличными при доставке.
я заказываю если в интернет-магазине, то только в проверенных и плачу наличными курьеру
Интернет магазин не кидает.
Либо вы попадаете на какие то левые интернет магазины. !!
да
Было 2 раза. Повёлся на айфон 6 за 5990. Деньги на ветер. Второй раз: браслет Power Balance за 999 рублей. В итоге почти 6000 выбросил!
Ирина Панова
В полицию идти
Большая сумма
Артем Иванов
А где заказывали подскажите и наложенным платежом
Да, очень часто
AliExpress не кинет
Осторожно мошенники! В инстаграм действуют мошенники, заказала товар, оплатила 100% на имя Александра Дмитриевича, кинули и заблокировали. Не ведитесь... на магазин vtrende_shop_zoloto. Будьте осторожны и осмотрительны!!!!
готовлю доки в суд.
оплатила по безналу и тут кинули
у них привязан интернет магазин к компании однодневке с номинальным директором.
Всем управляет тот. кто организовал и раскрутил интернет-магазин. А хостингер дает данные владельца интернет ресурса только при подачи заявлений в суд. доведу до конца, очень хочется на эту мразь посмотреть и еще больше по инстанциям погонять
оплатила по безналу и тут кинули
Ирина Панова
Правильно! Нужно наказывать такое
Ирина Панова
В суд скорее всего он не явится
Решение примут без негр
да
Во первый нужно смотреть какой рейтинг у магазина, смотреть отзывы и тому подобное.
Но если хочешь чтоб не кинули покупай на AliExpress!
Ещё как кидают!!! Особенно в интернете...
никогда такого не было
скачать себе в браузер расширение wot, без денег не останешься
да
заказывать нужно только наложенным платежем 1класс почта России
Света Толстих
Наложенный платёж тебе никак не поможет, если тебе вместо обещанного товара пришлют пакет гаек
ни разу у меня не было такого