Прочие услуги

Какие преимущества у двух камерного холодильника?

Стоит ли переплачивать?
стоит конечно, холодильная камера больше и удобнее, есть зона свежести, не надо лишний раз открывать и портить неужный отсек, если ты без семьи конечно- то по барабану, можешь и вовсе без холодильника обойтись
1.разная регулировка температуры в общей и морозильной камерах.2.два компрессора соответственно потребляют больше электроэнергии.
Единственное преимущество это то, что когда хочешь что-то положить в морозильную камеру открывать и холодильную не приходится!!
Nursultan D...
Сервис!
Oleg M
Одним из огромных преимуществ двухкамерных холодильников часто считается наличие двух компрессоров. При выборе холодильника возникает вопрос, насколько оправдана такая покупка. Двухкомпрессорные модели, как правило, стоят дороже, но у них есть свои преимущества, а именно:• меньшее потребление электроэнергии;• возможность независимо регулировать температуру в холодильной и морозильной камерах (хотя стоит заметить, что у некоторых однокомпрессорных моделей температуру в камерах можно тоже регулировать отдельно);• более высокая мощность замораживания (кг/сут);• при длительном отсутствии вы можете отключить холодильную и / или морозильную камеру, т.е. использовать так называемый режим «отпуск». Отключить холодильную камеру (оставив включенной морозилку) можно и в некоторых однокомпрессорных моделях (с клапаном). А вот отключить морозилку, оставив включенной холодильную камеру, можно только у двухкомпрессорного холодильника;• двухкомпрессорные холодильники работают, как правило, тише однокомпрессорных. Но тут надо иметь в виду, что определяющую роль играет то, насколько качественно изготовлен конкретный компрессор. Советую холодильник отечественного производства "Бирюса", я купил и очень доволен, спасибо Красноярцам за отличную продукцию.
Странный вопрос преимущества в том что он с двумя камерами отдельная морозильная камера, недостаток в отсутствии еще одной камеры в отличие от трехкамерного холодильника
Это гораздо удобнее, они как правило больше по объему. А если еще и двухкомпрессорный то вобще красота. Если ты живешь один, можешь сэкономить. А если с семьей, конечно бери 2х камерный.
морозилку не каждый день открываешь.. . а она должна быть большой, зимой пригодиться для изъятия замороженных фруктов и ягод
Стоит. В двухкамерном будет постоянно низкая температура т. к. Вы его будете реже открывать.
он намного удобней, морозильную камеру не каждый день открываешь, а вот сам холдильник....
Стоит! Во-первых, не надо открывать дверцу холодильника, чтоб добраться до морозилки - экономия электроэнергии; во-вторых, можно размораживать морозильник без полной разморозки холодильника - очень удобно!
у меня морозильник внизу, очень удобно. Пока не купишь не поймешь.