Прочие услуги

Алиэкспресс КИДАЛА ИЛИ НЕТ? И МОЖНО ЛИ ЗАКАЗАТЬ ТОВАР И ПЛАТИТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НА ПОЧТЕ?

Китайцы не продают товары наложенным платежом, а только по предоплате.
Иначе бы сколько заказов было бы ради прикола, а потом не получали бы его на почте.
Затраты на пересылку (а это аж из Китая) ложились бы на плечи продавца.

Сама же площадка Алиэкспресс является неким гарантом,
что если товар не будет доставлен, вернут его стоимость,
при этом должна быть защита товара.
Атлант Строй
Лучший ответ
Али- это многолетняя торговая площадка, на которой сотни продавцов выставляют свой товар. Перед началом использования площадки
Настоятельно рекомендую ознакомиться с сайтом и часто задаваемыми вопросами
http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php?spm=2114.11020108.1000001.2.AT5oHq
или http://www.aliexpress.com/help/home.html?spm=5261.1679646.5809293.8.aUPi4H
и изучить гид покупателя http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php?spm=5261.7207213.0.7.mckywD&tracelog=userguide.header

При покупке обращайте внимание на рейтинг продавца, а так же читайте отзывы тех, кто данный товар уже покупал. Обратите внимание, что товары китайского производства в основном маломерят.

Внимательно отнеситесь к заполнению адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение (ПО) придет ваша посылка. Название улицы пишите на ЛАТИНИЦЕ.
Продавец НЕ ЧИТАЕТ ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1.
Обязательное требование ПОЧТЫ это прописывать Отчество. Имейте ввиду заполняя свои данные все так же пишем на ЛАТИНИЦЕ (пример Salomatina Valentina Nikolaevna). Не регистрируйте вымышленное имя т. к для получения посылки необходимо предъявлять СВОЙ ПАСПОРТ!

Доставка СРОКИ: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Самые долгие и ненадежные отправки через Posti Finland Economy, China Post, SF Express

Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R,(а мелкие пакеты до 2кг регистрировать не обязательно) то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
При поступлении вашей посылки в местное ПО, вам придет почтовое извещение, с этим извещением и с паспортом приходите на получение. Некоторые мелкие не регистрируемые пакеты, почтовые работники кидают сразу в ящик, так что просто проверяйте свой почтовый ящик чаще.
"В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа."
Помните! Ваши деньги будут переведены продавцу только после подтверждения вами получения товара или после истечения срока Защиты Покупателя.
Следите за таймером Защиты Покупателя на странице заказа и подтверждайте получение вашего заказа только после того, как убедитесь, что товар получен в удовлетворительном состоянии.
Сроки Защиты Покупателя могут отличаться у разных продавцов, но не превышают 120 календарных дней.
Вы можете увидеть срок защиты на странице каждого заказа.
Если Вы внимательно изучили сайт, то проблем с шопингом у Вас не будет.
Да, иногда прадовцы кидают
нет, платить надо сразу
Михаил Малыхин
Мой первый опыт: вот решил я купить несколько товаров на али экспрессе.
Сделал заказ, жду уже более месяца не как не доедет до меня. Наша почта России "работает быстрее всех". Пока я жду, решил поискать и поинтересоваться ценами на аналогичный товар у нас в Москве.
Цены практически одинаковые, финансовая экономия сомнительная. Зато сколько нервов тратится в процессе ожидания.
Расценки на лотках в годе Москве такие же как и в Алиэкспрессе иногда дороже. Это зависит от жадности конкретного продавца.
Сейчас решил для себя, что нет смысла заказывать на Алиэкспрессе товары буду в Москве покупать сам.
Алик не кидала, а продавцы возможно
Оплачивать товар нужно полной предоплатой.
Деньги, внесённые Вами не поступят продавцу, пока Вы не подтвердите получение товара либо не истечёт срок защиты покупателя (при отсутствии возражений с Вашей стороны).
Если подозрения на кидалаво:
1 - отслеживайте посылку по весу, делайте скриншоты.
2 - вскройте посылку на видео.
Если товар не выслан, или трек не работает (от 1000р) - то когда срок защиты подойдёт к концу, открывайте спор и возвращайте деньги.
Staseew
Конечно кидала. Компании всё равно - доползёт товар или нет, вернут вам деньги или нет - тоже не имеет значение.
Пока клиенты ждут товар - деньги в обороте. И крутятся.
Поэтому 90 процентов товара откровенная подделка.
Ойбек Oybek
Светлана Черникова Так то это продает не Али, а продавцы и каждый продавец разный, один качественный другой нет.
Нет, не кидала. Нельзя заказать и платить на почте. Деньги платишь вперёд, а то сколько бы китайцев было кинуто из за расп*здяев которые бы там заказывали и не приходили за посылками а посылка шла бы обратно в Китай за счёт продавца.
Дмитрий Попов
Не все ровно, чтоб ещё выгоднее было покупать, используй промокоды я их беру здесь
@kupon_kod
Ramazan Kamiyev
если что можно открыть спор
САМ ЗАКАЗЫВАЮ УЖЕ 3 ГОДА В АЛИЭКСПРЕССЕ, ТЫ МОЖЕШЬ ТАКЖЕ ЭКОНОМИТЬ НА ПОКУПКАХ ПОЛУЧАЯ ЧАСТЬ СУММЫ
https://www.kopikot.ru/?r=4178077
ДАННЫЙ САЙТ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ С ЭТИМ ПОКУПАЯ НА АЛИ НА СУММУ ТЫ ПОЛУЧАЕШЬ БОЛЬШОЙ КЭШБЕК ПЛЮС 300 РУБ В ПОДАРОК ОТ МЕНЯ ЕСЛИ СДЕЛАЕШЬ ЗАКАЗ НА АЛИ ЧЕРЕЗ КОПИКОТ!
НОВЫЙ ПРОМОКОД ДЛЯ AliExpress
Смотри промокод в контакте, нажми на мою аватарку

Новый год по китайскому календарю - чем не повод продолжить праздновать? В честь наступающего года собаки дарим вам промокод для выгодных покупок на AliExpress. Количество активаций не ограничено!

Срок активации: до 31 января 00:00 МСК

Период использования с момента активации: 7 дней

Какой кэшбэк вы сможете получать с этим промокодом?
5% 一 на все неаффилиатные товары
5% 一 на телефоны (РФ и СНГ)
4.5% 一 на телефоны (остальные страны)
7% 一 на прочие товары (РФ и СНГ)
7% 一 на прочие товары (остальные страны, кроме Испании и Франции)
8.5% 一 на прочие товары (Испания и Франция)
8.5% 一 на аксессуары для волос из США

Вот ссылки для регистрации на сервисе ePN
Для компьютера
h ttp://got.by/218p4v
Для телефона
h ttp://got.by/20ezc8
Вот собственно промокод " Epnhotdog "

Просто копируем Epnhotdog без кавычек и вставляем в меню (промокод - активировать новый промокод - вставить копию - активировать) предварительно зарегистрировывавшись на сервисе ePN по ссылкам вверху.
Лучше зарегистрироваться по ссылкам вверху вновь с другого устройства, например с телефона, предварительно создав на нем новую почту