Прочие услуги

Вывоз строительного мусора - лучше самому, или нанять компанию?

После ремонта дачи скопилось немало строительного мусора, где-то 10-11 мешков. Как думаете, лучше самому все это вывезти попытаться, на фургоне понемногу и до свалки, или не париться и нанять компанию?
вывезти самому проще, вопрос - куда выбрасывать, можно нарваться на штраф
Елена Димова
Лучший ответ
Самому дешевле
Надо понимать что есть свалка. Почти наверняка несанкционированная куча мусора, где риск нарваться на штраф. Возможно чьето место складирования мусора перед вывозом на утилизацию - здесь возможна неприятная встреча с каким ни будь ЧОПовцем из бывших ментов или уголовников. Сейчас утилизация мусора - бизнес, стоит денег, и ваш мусор бесплатно ни кому не нужен.
Потому во многом проще и спокойнее нанять - они знают куда везти.
Надежда Атиева
Мусор надо рассортировать, деревянный пустить на растопку, щебень, штукатурку, стекло, обрезки железа закопать в ямы на дороге. Остается пластик и утеплитель.
Olleg Gator
Самому конечно проще, но тут надо учесть вид мусора и его утилизацию, поэтому проще обратиться в компанию как http://ekoservis.ru и они все сделают в лучшем виде.
Сами лучше не рискуйте, наймите компанию, просто подешевле найдите. Вон на том же авито куча объявлений с предложениями
Если объемы скопившегося мусора большие, то конечно же лучше и вообще целесообразнее нанять специальную компанию как http://netmus.ru/vivoz-musora/ для этой миссии. Самому можно потратить не меньше денег, времени и здоровья, проверено на собственно опыте.
Ilya Neyman
Я бы не парился и заказал бригаду, чтобы сами вывезли. Тем более они знают куда вывозить.
Добрый день! Ну тут все зависит от объемов вашего мусора. Не читайте, что написано сверху, все они дерут много денег. Я вот могу по советовать фирму по вывоза мусора в мешках и контейнерах и даже снег вывозят и не только вот ссылка http://cleaning-sochi.ru/. А главное цены у них отличные! И персонал хороший поймут вас с полу слова и грамотно все для вас сделают. Спасибо за внимание!
На вывозе строительного мусора, снега и др. специализируется в Минске компания вывоз строительного мусора компанией Вильямс Групп Очень удобно: привозят контейнер, оставляют на участке и после того, как контейнер заполнился - грузовик снова приезжает и забирает его.
Suliman Tataev
самому дешевле