Прочие услуги
Как снять квартиру на длительный срок без агентства и быть уверенным, что не кинут?
Никак
у знакомых я сдавала друзьям друзей
а че своей нету да?))
Raisa Kenenbaeva
если спрашиваю, значит нету!
Для того чтобы убедиться в юридической чистоте жилья, попросите у его хозяина предоставить вам следующие документы:
1.Свидетельство собственности на него;
2.Договор, подтверждающий право собственности на квартиру (например, договор купли-продажи);
3.Гражданский паспорт.
4.В том случае, когда арендодателем выступает представитель собственника, он должен предоставить нотариальную доверенность, подтверждающую право управления.
И еще один немаловажный совет. Если у квартиры несколько собственников, то есть она принадлежит им в долях, то от них всех необходимо согласие (по достижении ими 14-летнего возраста).
Если вы хотите снять комнату в коммунальной квартире, то вам потребуется согласие соседей. Об этом должен позаботиться арендодатель. Он также обязан предоставить документ, в котором прописан порядок пользования данной квартирой - то есть, какая комната закреплена за тем или иным собственником, что избавит вас от возможных конфликтов.
P.s. на длительный срок, желательно составлять договор аренды, так вы сможете избежать многих проблем. ;)
1.Свидетельство собственности на него;
3.Гражданский паспорт.
Raisa Kenenbaeva
Спасибо за подробный ответ!
Я находила себе квартиру вот с помощью этого сайта. присылают базу квартир от хозяев http://4you.rent/
Я проверяла по питеру, но вроде у них теперь есть и московская база.
Ну, без агентства снять квартиру тяжеловато будет. Я имею ввиду, что реальные объявления тяжеловато отличить от фиктивных. Можно сказать, что не возможно. Мошенников очень много! Да, и документы на жилье совсем не трудно подделать. Да, агентству придется заплатить, но это гарантия того что вас не кинут!
сейчас все реально за хорошие деньги, можно договориться с арендатором при заключении договора, смотрите сайт где есть много предложений по сдаче квартир в аренду kvartmarket.kiev.ua Вот там что то и присмотрите, а по поводу права выкупа, лучше поинтересоваться наперед в телефонном режиме, что бы не тратит зря времени на тех, кто откажет.
попробуй через этот крутой сайт! только проверенные арендаторы
без посредников и агентов. гораздо дешевле
homezilla.ru
Проявлять внимание и заботу к собственнику недвижимости, дарить подарки, быть доброй и светлой душой, ну и про арендную плату не забывать.