Прочие услуги

Что делать, если Кинули на АлиЭкспресс?

Подскажите, что мне делать? Заказал телефон, ждал с 23 февраля, сегодня ходил получать на почту, а там с трек номером моего заказа, за 16 к мне прислали адаптер, причем продавец на Али с большим количеством отзывов, его отзывы я читал, смотрел все фото товара, и на последней фотографии не было фото адаптера, то есть меня просто кинули. Как мне вернуть деньги или получить телефон? За телефон, который я заказал просили нормальную цену, не заниженную, кинуть меня не должны были, и магазин официальный
<= Huligan=>
открывай спор делай фотки , мне не первый раз не тот товар присылали и без всяких видео возвращали деньги 100%, при споре когда будешь заполнять графу там выберешь , что не соответствует товар описанию и скрин веса посылки и трека сделай
Маклай Миклухович
Лучший ответ
Перед вскрытием посылки нужно включать видеокамеру и снимать процесс вскрытия. Затем подавать на спор с видеодоказательством. Без видео всскрытия тежело будет доказать свою правоту. Но попробовать можно.. 50х50 в данном случае.
<= Huligan=> Так сама посылка даже не похожа на телефон, уже видно же, что он туда не взлет. Я все еще могу доказать свою правоту, или уже нет? Можно ли мне покинуть отделение почты?
Открывай спор на алике. По трек-номеру уже на почте Гонконга вес посылки был 16 грамм, смартфон столько весить не может. Этим и оперируй, если распаковку не снимал.
Z@ik@ .
<= Huligan=> Подскажи пожалуйста, как кты это узнал, я просто плохо в этом разбираюсь
Тебе надо открывать спор и указывать что внутри была эта хрень(фото), и вес посылки по треку писать, он публичный.
Можешь даже взвесить конверт+адаптер и фото на весах прислать, что вес соотвествует тому что у тебя по треку показывает, и что он отличается от веса телефона. А вес телефона должен быть такой-то....ну ты понял.
Я так спор по нехватки части посылки доказывал, но не такой дорогой. Вернули. Но у тебя дорогая посылка....может будет сложней.
https://www.pochta.ru/tracking#RV144188660HK
Имхо: тебе можно было уже 22 февраля спор открывать
В поддержку aliexpress пишите, в чат. Можно попробовать написать на track24 - народ подскажет, что делать.
Но большая доля вероятности, что посылки перепутали..
<= Huligan=> С моим трек номером?