Прочие услуги

Что теперь делать с кассетными плеерами, пленочными фотоаппаратами-мыльницами магнитофонами...

1. Использовать по назначению, так как качественный - изначально дорогой магнитофон и аналоговая магнитная лента при надлежащем хранении и обслуживании, несмотря на занимаемое место, записывает и воспроизводит звук гораздо приятственнее и качественнее банального и выхолощенного цифрового...приличные студии до сих пор оборудованы аналоговым оборудованием профессионального класса и эти фонограммы востребованы более примитивных цифровых, особенно при серьёзном отношении к точной записи акустических инструментов...
2. Фотоплёнка пока лучший способ аутентичного фотографирования, профессиональный фотограф, уважающий свою профессию, вряд ли обменяет плёнку на цифру...
3. Подарите тем, кто нуждается в этих предметах и может использовать по назначению.
4. Оставьте на память о скоротечном и техническом прогрессе и неменее быстрой смене абсурдных покупательских приорететов...
P.S: Помню в СССР, были кинотеатры способные показывать широкоформатное кино с пятиканальным/шестиканальным звуком...народ, приходивший смотреть эти фильмы мирового класса на 72мм плёнке с поддержкой шести спаренных ламповых усилителей мощности весом по 38 кг. каждый, не понимал и сильно возмущался почему билет стоит 70 копеек, вместо привычных 20 копеек. Ему объясняли, что это уникальный шести канальный звук, записывающийся в студии на шести отдельных дорожках и сведённый в "ручную", что ширина, дороговизна, сложность проявки и качество проекции 72мм плёнки такое же, как на Каннском кинофестивале...но народу было пофиг, на все эти киногурманности - его интересовало, сколько голых баб покажут и прочие радости советской жизни...заметьте никто не кричал, как сейчас, долби сарраунд, домашний кинотеатр, окружающий звук, вау-вау, круто, продвинуто и прочие зарубежные слова, рекламирующие уже дешёвый китайский звук и прелести бездушной микропроцессорной синтетической аппаратуры - такой же примитивной китайской сборки...прошло время, кинотеатров таких практически нет (фильмов также не много), они уникальны и стоимость их посещения очень высока, ламповая аппаратура стала "хай-эндом" и доступна очень не многим, цифра доступна всем, но её качество - просто слёзы по сравнению с подлинным наслаждением доступным каждому советскому обывателю за копейки в своё время...поэтому цените, то что имеете...подлинные ценности не исчезают - меняется цена понимания утраченного...
Для информации о ценах на сейчас:
http://cgi.ebay.com/2x-Siemens-tube-amp-for-4-ohm-speaker-Klangfilm-project_W0QQitemZ320133185905QQihZ011QQcategoryZ50593QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.com/EMT-930-ST-TURNTABLE-139-ST-TUBE-PRE-AMPFLIFIER_W0QQitemZ280130805770QQihZ018QQcategoryZ48649QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.com/Studer-A810-PRO-Reel-ToReel-Recorder-Portable-VARISPEED_W0QQitemZ110147029671QQihZ001QQcategoryZ67812QQrdZ1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=005&sspagename=STRK:MEWA:IT&viewitem=&item=150135438136&rd=1&rd=1
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=017&sspagename=STRK:MEWA:IT&viewitem=&item=270128943287&rd=1&rd=1
Светлана Г
Лучший ответ
Если из всех данных выше ответов Вам до сих пор ни один не понравился (что очень странно) , остается предположить, что Вы хотели бы всё это кому-нибудь подарить. Подарите детскому дому, любому из живущих там детей или всем сразу.
Андрей Косенко
отдай в детдомы, вместе с кассетами. А пленки для таких фотиков еще всюду продаются.
Орхан Бакунов
просто закинуть в кладовую, лет через 40 это будит риаритектом....
Василий Муха
в - ресайкл, на переработку.
Plohiw Loff.pagel
прятать все в самый дальний угол, авось лет так через 100, все это будет антиквариатом. . и ваши потомки, найдя все это и продав за сумасшедшие деньги, будут вспоминать вас добрым словом)))))))
Игорь Усенко
проигрывателями пластинок и самими пластинками....
А@
Альбатрос @
в форточку на счастье=)
Galymjan Ermanov
кассетными плеерами и магнитофонами я и сейчас иногда пользуюсь, и даже кассеты покупаю. фотоаппарат у нас дома только пленочный, потому что цифрофик утопил ребенок в унитазе и мы решили больше не тратиться. еще к вашему списку уже можно добавлять видеомагнитофоны, сейчас все смотрят практически одно ДВД.
Раньше, я к этим вещам относилась бережно, всё доставалось с трудом, а теперь в связи с техническим прогрессом и отношение изменилось и поверьте есть такие вещи, которые никогда не пригодятся, вот и эти можно смело выбросить. Я теперь купив DVD и цифровик, уже не берегу, всё скоро поменяется и опять надо думать, что делать.
Служить экспонатами в музее. Чтобы наши дети знали, какой трудное детство было унас... :)
Положите на самое видное место в доме - наверняка будет глаз радовать приятными впечатлениями... Можно конечно ими пользоваться - это же их настоящее преднозначение! :о)
Вы не поверите!!!Пока еще все это можно использовать.А лет через 50 уже надо задумываться о создании музея.Кстати, пленочный фотоаппарат-мыльница дает неплохие пейзажные снимки,если только у фотографа не кривые руки.цифровиком это снять может даже дятел)))
Храни, через 50 лет в музей сдашь
Kovalev Vadic
Выкинь
~~~ ~~~
продай да заработай тысяч 70