Платина, это - платина, золото, это - золото
ПЛАТИНА – химический элемент VIII группы периодической системы, атомный номер 78, атомная масса 195,08. Серовато-белый пластичный металл, температуры плавления и кипения – 1769°С и 3800°С. Платина – один из самых тяжелых (плотность 21,5 г/см3) и самых редких металлов: среднее содержание в земной коре 5·10–7 % по массе.
Чистое ЗОЛОТО — мягкий металл жёлтого цвета. Красноватый оттенок некоторым изделиям из золота, например, монетам, придают примеси других металлов, в частности меди. В тонких плёнках золото просвечивает зелёным. Золото обладает исключительно высокой теплопроводностью и низким электрическим сопротивлением.
Золото — очень тяжелый металл: шар из чистого золота диаметром 46 мм имеет массу 1 кг. Литровая бутыль, заполненная золотым песком, весит приблизительно 16 кг. Тяжесть золота — плюс для его добычи. Самые простые технологические процессы, такие, как, например, промывка на шлюзах, могут обеспечить весьма высокую степень извлечения золота из промываемой породы.
Золото очень ковко и тягуче. Из кусочка золота весом в один грамм можно вытянуть проволоку длиной в три километра или изготовить золотую фольгу в 500 раз тоньше человеческого волоса (0,0001 мм) . Через такой листочек фольги луч света просвечивает зеленоватым цветом. Мягкость чистого золота настолько велика, что его можно царапать ногтем. Поэтому в ювелирных изделиях золото всегда сплавляется с медью или серебром. Состав таких сплавов выражается пробой, которая указывает число весовых частей золота в 1000 частей сплава (в российской практике) . Проба химически чистого золота соответствует 999.9 пробе — его ещё называют «банковским» золотом, так как из такого золота и изготавливаю
Прочие услуги
Белое золото называется платина, а как назвается красное золото?
В Венгрии.
Паприка - «красное золото» Венгрии.
В России.
Красное золото: Красноватый оттенок дает медь. Самый популярный и доступный тип золота в России. Чаще всего представлено золотом 585-й пробы.
Химия.
Красное золото — это сплав с медью, процентное содержание благородного металла в котором составляет 58,5% - для 585 пробы
Паприка - «красное золото» Венгрии.
В России.
Химия.
Платина это платина, совсем другой металл, можешь в таблице Менделеева посмотреть, а цвет золоту придают примеси и сплавы с другими металлами, оно так и называется 'белое золото"красное золото'
белое золото и платина - разные маталы.
золото бывает белое, красное и желтое.
Червонное
Не платина. Вас обманули. Цвет дают примеси. Красное - можете назвать "червонное".
Сплав меди и золота. Причем меди больше.
может красный рубин))
Вы путаете белое золото-это золото, а платина- это платина, на сколько я зная в красное золото добавляют медь
белое золото- белое из-за определенного количества в нем серебра
Червоное :)
Икра
неправильное суждение белое золото - это белое золото, платина это платина, красное золото это тоже золото - у меня дядя с приисков возил печатку и говорил что она из красного золота
Как я слышала его называют еще самоварным золотом