Прочие услуги
какие мужские зонты прочные от ветров, постоянно дергаются, нужно бороться чтоб не перевернулись, у других не дергаються
три слона
У которых есть двойная прошивка и такие дорогие и устойчивые зонты, а не китайская муть
Называется "антиветер"
Япония - Три слона
Англия - Fulton, Zest
Австрия - Doppler, Magic Rain, Bugatti
Германия - Knirps, S.Oliver
Италия - Perletti
Франция - Lexon
Польша - Wittchen
Китай - Wanlima, Арт Лебедев
Но в любом случае — оснащен зонтик системой «антиветер» или нет — хочется, чтобы он был прочным. И тут очень много зависит от каркаса (стержень и спицы) — из каких материалов он сделан. Если зонт тяжелый, а спицы блестят, то, скорее всего, они сделаны из стали. Но производители часто идут навстречу пожеланиям потребителей — чтобы зонт был полегче.
И если речь идет о качественной продукции, то тут нет противоречия: легкий зонтик может быть прочным — если сделан из алюминия с добавками. В этом случае он может весить всего 150-200 граммов. Отметим, что в некоторых моделях может быть комбинация материалов: стержень — стальной, а спицы — алюминиевые.
Но на городском рынке много китайской продукции — не той, что сделана в Китае по заказу известных западных фирм, а именно китайского ширпотреба. В этом случае каркас будет выполнен из некачественного металла («сырая», т. е. незакаленная сталь). Поэтому он быстро разбалтывается и искривляется, его телескопическую систему (трубки, из которых состоит стержень, входящие одна в другую) заклинивает, а спицы быстро ломаются.
Однако на глаз обычному покупателю сложно определить материал, из которого сделан каркас зонта. Отличить по цвету сталь от никелированной стали и алюминия можно, другое дело, если на стержень и спицы нанесено покрытие, тогда это невозможно. Остается надеяться на совесть производителя и продавца — хотя бы на то, что первый снабдил свой товар маркировкой с информацией о материалах, из которых сделан зонт, а второй не утаивает ее от покупателя.
Считается, что стальные спицы не сломаются при скорости ветра до 10-12 м/с. Просто с сильными порывами ветра не справятся простые алюминиевые спицы. Но даже самый прочный зонт не выдержит урагана.
Осенней дождливой порой предпочтительны зонтики, купол которых выполнен из прочных материалов. Он может быть сделан из эпонжа. Вода на куполе превращается в капельки и скатывается, и зонтик остается сухим. Такие зонты производят японцы. Французы используют тефлоновую пропитку. Принцип аналогичен эпонжу. Но если не хочется излишне тратиться, вполне подойдет и полиэстер. Сведения, из чего изготовлен зонт, можно прочитать на вшивке, которая, кстати, сама служит показателем качественной продукции.
Какие еще показатели можно оценить визуально:
Купол в раскрытом состоянии должен иметь симметричную форму.
Ткань зонта не должна иметь морщинистых мест. Допускаются мелкие морщинки и складки лишь в месте крепления колпачка и спиц.
Кнопка механизма открывания должна двигаться свободно, западание кнопки не допускается. Самопроизвольное открытие зонта не допускается.
Стержень: раскрыть зонт и покачать его из стороны в сторону — если сочленения на стержне жестко скреплены, зонтик не будет болтаться из стороны в сторону.
Чем больше спиц, тем устойчивее зонт к порывам ветра. Но обычно у стандартных зонтов их 8.
Спицы должны быть закреплены желобком вверх, и при резких движениях оставаться неподвижными, не выгибаться.
Швы должны быть прострочены без разрыва нити, они должны быть плотными, без мелких дырочек (это можно посмотреть на просвет).
Натяжение ткани можно проверить, подняв открытый зонт и резко опустив его вниз. Если ткань свободно болтается или надувается, как парашют, то зонт быстро потеряет форму и, возможно, будет пропускать воду.
Колпачок на вершине зонтика должен быть хорошо закреплен.
Япония - Три слона
Англия - Fulton, Zest
Австрия - Doppler, Magic Rain, Bugatti
Германия - Knirps, S.Oliver
Италия - Perletti
Франция - Lexon
Польша - Wittchen
Китай - Wanlima, Арт Лебедев
Где больше спиц тот и бери, у мну 12, ничего не дергается, покупал на базаре, фирма неизвестная.
Видел тут забавную штуку,
называется зонт обратного раскрытия.
Считается, что они от ветра не страдают.
Сам не юзал.
называется зонт обратного раскрытия.
Сам не юзал.