Прочие услуги
Почему провод от телефона к трубке постоянно скручивается?
ну знаете, постоянно раскручиваешь, а он через два дня опять закручен донельзя. и вроде не крутишь трубку, снимаешь её, говоришь и вешаешь. а он всё равно закручивается...
я недавно (после наблюдений за коллегами) выяснил в чем проблема=))))))
Подымаешь трубку одной рукой, н-р правой, тебе нужно что-то записать - перекладываешь трубку в левую (незаметно для себя) и кладешь трубку левой. - попробуй, трубка сделает ровно один оборот. Так за пару дней они и наматываются=)))))))
Atelio.ru
Moscow-Russia///
вот есть такие штучки.. . переходничёк. вставляется в гнездо в трубке и в него шнур. работает по принципу шнура у плойки. свободно вращается шнур. тока не видел в продаже. толи чехи, толи немцы привозили.
выдёргивай шнур из гнезда. он так быстрее разматывается
Кристина Ли
спасибо за совет.
Намекает на покупку радиотелефона)))))
Кристина Ли
это рабочая мини-атс. на неё приходят звонки, которые потом переводятся дальше.
Пока говоришь, пару раз перекладываешь от уха к уху, при этом при передаче чаще всего поварачиваешь в одну и ту же сторону. То же самое происходит с трубкой, при снял-положил ;-)
Аналогичный эффект наблюдается с настольной лампой - если есть необходимость для удобства ее периодически переставлять.
Вот только количество оборотов, которое надо сделать что бы раскрутить провод- никакому разумному объяснению не поддается ...
да он постояно так
возможно во время производства был допущен перегрев . эти шнуры изготавливаются под большим давлением и темпиратурой, чтоб потом не раскручивался - возможно передержали в камере
новые не закручиваються я заметил. наверное гибкость теряют ты попробуй в кипяток засунь (только шнур) если получиться пиши я тоже попробую если нет ты тоже поменяй шнур
Он и так скрученый Надо покупать радиотелефон и провод не бедет скручиваться
Кристина Ли
это мини-атс.
Скручивается, потому что витой. При растягивании и отпускании создается крутящий момент, он и закручивает провод.
Скручивается по тому что его растягивают сверх меры, если не тянуть сильно то скручиваться не будет, лечится заменой
не знаю, но это дико бесит меня +)))
Потому что вертят его туда сюда при разговоре
6126(03-0021-4) анти-твист- адаптер TP4Р4С поворотный - это та штучка которая не дает закручиваться проводу!