Прочие услуги

Чем отличаются защитные стекла 3D, 4D и 5D между собой? (Например на iPhone)

Основным отличием 3D или 4D защитного стекла от обычного является то, что оно закрывает всю переднюю часть телефона и совсем незаметно на экране. Таким образом такие стекла не только более долговечны, но и более качественно защищают всю фронтальную часть телефона. В наше время это очень актуально, так как именно места перехода от экрана к боковой грани смартфона являются наиболее уязвимыми.
http://novena.pro/novosti/3d-i-4d-zashchitnye-stekla

Про 5D стекла я не нашел, есть про 2,5D.

Что значит 2.5D-стекло?

Многие ассоциируют это понятие с чем-то высокотехнологичным и уникальным, но это заблуждение. Если рассмотреть конструкцию и принцип создания 2D и 3D-стекол, то можно увидеть их принципиальное отличие. Однако тип стекла 2.5D все же является одним из дизайнерских решений 2D-стекла, а их технология производства идентична.

Так в чем же особенность этого элемента? Вся суть кроется в обработке краев защитного стекла, а именно, в их округлении. Таким образом создается эффект закругленности экрана, который также получает качественную защиту от ударов и падений. Закругленные края обычно плавно сливаются с корпусом, а для каждого смартфона стекла изготавливаются индивидуально с нужным углом скоса.

Принцип создания поверхности 2.5D подчиняется общим законам. Стоит понимать, что это плоское стекло, которое, как и все остальные, вырезается из большого полотна. После обрезки и сглаживания краев оно подвергается термической обработке в растворе расплавленных солей. Далее происходит резкое охлаждение, которое закаляет стекло, придавая ему повышенную прочность.
https://androidlime.ru/2-5d-glass
Елена Шаркова
Лучший ответ
Кто и как называет защитные стекла?
▶стекло аригинал ????
▶защитка
▶защитник
объемное
▶стекло на полный экран
▶закаленное стекло
▶фулскрин фулглю глас
▶броньстекло
▶бронька
▶стекло самоклейка
▶стекло с закругленное окантовкой
▶стекло с уф клеем
▶уф стекло
▶бронированное стекло
▶антиударное стекло
▶каленное стекло
▶простое стекло
целиковое стекло
полное стекло
▶прямое стекло
▶плоское стекло
▶ровное стекло
▶загнутое стекло
▶гнутое стекло
▶обычное стекло
▶прозрачное стекло
▶стекло с прозрачной рамкой
▶защитный экран
▶стекло фул-глю
▶оригинальное стекло
▶фирменное стекло
▶стекло на весь экран
▶внешнее стекло
▶стекло с рамкой
▶полноклеящееся
▶полностью клеевое стекло
▶стекло с изогнутыми краями
▶стекло с полным приклеиванием
▶стекло "от края до края"
▶защитное стекло на экран
▶стекло на весь размер
▶стекло на полный экран
▶стекло с полным клеем
▶рамочное стекло
▶наэкранное стекло
▶полноклеевое стекло
▶полноприклеивающееся
▶безрамочное стекло
▶полноэкранное стекло
▶полноценное стекло
▶полноформатное стекло
▶стекло с полным покрытием
▶стекло с полной проклейкой
▶стекло с полным прилипанием
▶стекло с полной клеевой основой
▶стекло со скруглёнными краями
▶стеклянная плёнка на экран

Да! Именно так многие люди и называют разные типы защитных стекол. Некоторые названия (на наш взгляд) правильные, другие тоже правильные, но смешные... У нас есть все типы защитных стекол для телефонов! 3D5DRU