если есть заключенный договор исключающий отказ то может
договор может быть заключен обменом письмами если что
хотя как правило они вносят в черный список и все,, и это тоже не очень законно
Прочие услуги
Интернет магазин Может ли интернет магазин подать в суд за то что я не забрал товар с почты?
подаст и выиграет.
из-за таких тварей как ты, почти везде и требуют предоплату
Может . В этом случае Вам придется оплатить стоимость доставки (если товар не эксклюзивный и не изготовлялся под заказ)
Имеет право сделать это. Но сделает ли - неизвестно
Может, но тебе мягко говоря насрать. Просто скажи в суде, что интернет магазин уже включил данные расходы в свои риски. Поэтому он ничего не потерял. Магазин этого опровергнуть не сможет, поэтому ты выиграл... Поздравляю!)
Наверное тебе известно такое что пока товар не получен получателем он является собственностью отправителя.. " Почта это посредник между продавцом и покупателем который осуществляет доставку груза".
Это как ты идёшь в магазин что бы купить товар и выбирая товар, ты идёшь к кассе и отказываешься от него.. тоже самое и почта, но почта участвует как курьер, которая обязуется перед отправителем доставить товар получателю который не является собственником товара.. Но как здесь указали если есть договор о том что этот товар оплачен и принадлежит вам то ту только Дурак будет отказываться от своего того что уже по факту договора не принадлежит тому кто отправлял этот товар..
Да и ещё..интернет магазин это как правило посредник между продавцом и покупателем который осуществляет контроль за операциями..
Но даже если это прямой поставщик то тут уже как правило все сделки осуществляются на договорной основе или при предоплате..
а предоплата тут я уже упоминал.. что после оплаты частично уже становишься хозяином груза и отказ от получения его без каких либо причин это будет уже фактом получения его и все издержки будут ложиться на покупателя.. и как правило такие договоры прописываются в правилах Интернет Магазина..
Теперь на твой Вопрос по поводу СУДА..
Может если по договору продавец потерпит убытки.. Если тебе принесли извещение на почтовое отправление под Роспись то да..
Теперь на твой Вопрос по поводу СУДА..