Прочие услуги
Вопрос о почте России
Здравствуйте, мне нет 14 лет. Я заказал посылку. На почте не хотят выдавать, потому что нет паспорта! Можно ли принести свидетельство о рождении и прийти вместе с родителем по закону России. И как мне её забрать. Спасибо!
Свидетельство о рождении, потому так и называется "СВИДЕТЕЛЬСТВО", что засвидетельствовало факт твоего рождения и твоё гражданство. На этом - всё.
Свидетельство о рождении, не является документом удостоверяющим личность, ибо не содержит фото. По сути, ты можешь и чужое принести. Как определить его принадлежность?
Даже, такие серьёзные документы, имеющие фотографию, как пенсионное удостоверение, студенческий билет, или пропуск на завод - не являются документом удостоверяющим личность, без подтверждения паспортом, или водительским удостоверением.
В данном случае, только твой родитель может предъявить свой паспорт с листом, где вписаны твои данные, как о ребёнке. И даже, водительское удостоверение - не прокатит, в данном случае.
По Закону:
Основным документом, удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста, является свидетельство о рождении - свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния - факта рождения ребёнка.
Этого недостаточно...
Берешь свое свидетельство о рождении, родителя с паспортом (У кого ты в паспорте вписан) и идете на почту за твоей посылкой вместе... Если повезет - просто отдадут.
Если не повезет... Вызовут наряд... придется проехать в отделение полиции для дачи объяснения... возможно поставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.
Степан Бабкин
Не пугай ребёнка.
Роман Колов
Даун
до 14 лет ты не имеешь право ни на что.
только подрочить под одеялом можешь
Роман Колов
Далбоёб
Родителей можно не брать, бери свидетельство и конституцию и еще пригрози им уголовным и гражданским кодексом!))))
Степан Бабкин
И ещё ЕСПЧ. Как Начальный. Тогда точно всё отдадут. Даже то, что не полагалось