Прочие услуги

Кто знает про интернет-магазин Клатон? klaton.ru Покупали что-либо? В интернете нет отзывов, только вк и одноклассники.

klaton.ru - мошенники! берут очень привлекательной акцией и предлагают оплатить на карту физ лица, якобы сотрудника. Торгуют воздухом, никакого товара у них нет - остерегайтесь!
Анна Козлова
Лучший ответ
вообще по ряду признаков похоже что нормальная контора
Vladimir Kozlov Вот, по ряду, уже имеющихся, признаков контора не нормальная. Дурят всех.
Клатон. ру ---это уроды, которые на*ьывают людей. По-началу идет прям, как не кидалово. Пишут на почту, то что деньги получены, мы отправили товар в службу доставки и пишут, когда срок, то есть до какого числа мы обязательно доствим вам товар. А потом всё... У меня срок видеокарты 18 июня, уже 21. Мало того, что они на*бали, так они еще и сайт заблокировали, и на звонки не отвечают. Вот так люди, существуют на свете ничтожные уроды. Никогда не покупайте там товары, даже не связывайтесь с этим магазином, ведь они вам ничего не доставят, а вы будете потом плакать в подушку со словами: "Где мой товар". А в группе вк у них все отзывы ложные. Все положительные, ни одного отрицательного, ради интереса можете посмотреть и засрать личку, того кто такую хрень написал!
Если не верите мне, тогда вбейте в гугл запрос, со словами: "Клатон проверка магазина", надеюсь другие люди вам докажут, что там сидят одни уроды, которые наживаются от ваших денег!
Поздно, я нашел отзывы. Попался на покупке эл книги. 13310 р перевел с расчетного счета на банковскую карту. Цену снизили на 5 тыс от обычной в продаже, но, цену снизить и могли, так как книга древней версии, но мне нужна была именно эта версия. В итоге, типа отправили товар, но транспортники типа резко обанкротились. Предлагают ждать, но отзывы говорят об обратном.
Да уж
Я тоже повёлся из-за редкого товара. После жалобы в Роскомнадзор, мне из МВД пришло письмо на почту. Попросили выслать пояснение и переписку с магазином. Отправил ждём.
Марсель Зиннатзянов Расскажешь потом
klaton.ru мошенники!! Все хорошие отзывы в сети фейковые. Товара у них нет, дают трек в подставной транспортной компании.
Дмитрий Иванюк Все дружно обращаемся в банк с объяснением ситуации, берём у них документ подтверждающий перечисление средств, с ним идём в полицию и пишем заявление. Переписку с мошенником не удаляем, для предоставления в качестве доказательства.
Дмитрий Иванюк Составляйте заявку на блокировку сайта в Роскомнадзор, я это уже сделал. Нужно чтобы как можно меньше людей попалось.
Поздно, я нашел отзывы. Попался на покупке эл книги. 13310 р перевел с расчетного счета на банковскую карту. Цену снизили на 5 тыс от обычной в продаже, но, цену снизить и могли, так как книга древней версии, но мне нужна была именно эта версия.
Потому, вроде подвоха не почувствовал. Но платил с расчетного счета, и указал назначение платежа.
В итоге, типа отправили товар, но транспортники типа резко обанкротились. Предлагают ждать, но отзывы говорят об обратном.
Aidana Zhakupova Деньги вернули?
Дамира Анарбаева Вот и я по ходу попалась... Они предложили вернуть деньги или ещё подождать. Мы решили вернуть. Бухгалтер отправила заявление, на возврат денежных средств. В течении 10 дней должны вернуть. Срок заканчивается 20 июня. Потом отпишусь, что да как.
Дмитрий Иванюк Вот и сайт их растворился...
Динара Дайлиде Прокуратура, говорит, еще 4 дня жди, до истечения 10 дневного срока рассмотрения полицией, потом к нам с жалобой на бездействие, либо на обжалование отказа в возбуждении дела.
То, что сайт закрылся, оно и к лучшему. Меньше обманут в дальнейшем, а для полиции, работающий сайт, отвечающий на письма "Консультант" есть нормально функционирующий магазин. Который работает и не скрывается. Теперь, не работает. Осталось убедить, что скрывается
Динара Дайлиде Кстати, ребята, Я не решился показать свои паспортные данные, образец подписи, и реквизиты. Тут и до микрозайма, в гнилой конторке недалеко. Так, что...
Мошенники чистой воды! Не связывайтесь
Я тоже попалась, сегодня подаю жалобу в Полицию по факту мошенничества.
Тоже попалась на klaton.ru. Потеряла 13000 руб. Поначалу, при обнаружении, что транспортная компания банкрот, предлагали написать заявление на возврат денег или повторную отправку, сдуру согласилась на повторную. Сейчас уже понятно, что ничего не получу. Хочется верить людям, а в результате который раз попадаешь на деньги.
По ходу и я попался. Проверял причем отзывы на стене в ВК. Человек 10 спросил из тех, кто отзывы оставлял. Из них ответили две девушки. Одна сказала, что классный магазин, заказывала и она и знакомые её,и все пришло. Другая написала, что она не оставляла своего отзыва, и что это скорее всего мошенники. Но поскольку товар был редкий, я решил заказать. Когда дали код и пароль отправления, подумал, что тут уж нормально все и сделал ещё заказ. Сегодня срок прибытия уже второго заказа. Ничего не пришло пока и судя по отзывам уже вряд ли придёт. Транспортная компания не грузится. Магазин тоже. Можно конечно посмеяться над нами, такими дурочками. Ну да что уж. Но пишу, потому что думаю, подобные обманы будут продолжаться. Но уже под другими названиями транспортных компаний и магазинов. Возможно будут несколько иные схемы. Опишу кратко, как они работают. Есть сайт интернет-магазин. Там можно заказать разный товар, выбрав один из способов оплаты. При прямом переводе денег на счет или карту, обещается скидка (у нас до 30 процентов). Работает телефон и туда и обратно, онлайн чат с консультантами. При прямом переводе вам дадут номер счета или карты (в моем случае обе карты были на разных лиц). После перевода денег, вам дадут номер вашего отправления товара и пароль и ссылку на транспортную компанию, где вы должны отслеживать заказ. Думаю вся эта система действует недели две-три (где-то столько "идет"заказ, хотя впринципе, все зависит от того, сколько времени надо, чтоб поднялась тревога по интернету). За это время они собирают деньги, а первые кто клюнул, ещё ждут доставку, не поднимая тревогу. Отзывы размещаются как правило на соц. сетях, либо, в посещаемых местах. Берут реальных людей и от их имени размещают отзывы, причем эти люди даже не в курсе. Но, думаю, среди этих людей может быть несколько подставных, когда вы на них попадёте, они вам расскажут, как здорово покупать в этом магазине. Остерегайтесь халявы и никогда НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД! Схемы действия мошенников все усложняются, но деньги вперед товара они будут требовать по-любому. Ну а Клатонщикам хочется сказать:" Вы, ребята, наверное думаете, что срубили большой куш и ещё срубите, но любой человек, проживший сверх среднего, скажет, что деньги надо заработать, а за ворованные деньги, заработанные другими людьми, придется заплатить, причем гораздо больше, чем было украдено. Хотя учитывая вашу аморальность, думаю вы уже платите. Наверняка у вас либо уже нет, либо не будет нормальных спутников по жизни и друзей, а только такие, как вы. И врядли вам будут доступны какие-то серьёзные духовные вещи. Вы уже варитесь в каше аморальности и наверняка, развлекаетесь дешёвыми развлечениями. И кто знает, что вас ждет дальше. И не потому, что я так сказал, а потому что подобное притягивается к подобному, а для того, чтоб ползающему полететь, для начала нужно быть честным и уважать труд других людей. Как фраза в конце фильма "Ворошиловский стрелок":-Если с моим мальчиком что-нибудь случится.... -А с ним уже случилось, раз он насильником стал.... Так и вы, с вами уже случилось и дальше вы пожнете, то что сеете
Дамира Анарбаева Дак работала с ними ещё и девушка...
По-ходу жулики, две недели шла доставка транспортной компанией ТЭК АВТОТАЛИСМАН, не дождался начал разыскивать, ответили, что обанкротились, где заказ не известно, когда вернут не известно, оператор клатон. ру отвечает будет информация сообщим, пипец...
Динара Дайлиде А чего ждать? Процедура банкротства за 1 день не бывает, это период полгода-год. Я подал заявление в полицию, позавчера. На мой тел не отвечают, в черный список, видимо внесли. Пишут в письмах, типа заявление в бухгалтерию... Да пошли они, с бухгалтерией, я сразу в полицию, во имя других обманутых ими. Советую сделать так же! Группа в ВК, у них наполняется ежедневно, сайт работает... Еще обманутых будет много.
Не в коем случаи не заказывайте у них не чего это мошенники .
Вот и я попался
Динара Дайлиде Подал заявление в полицию, позавчера. На мой тел не отвечают, в черный список, видимо внесли. Пишут в письмах, типа заявление в бухгалтерию... Да пошли они, с бухгалтерией, я сразу в полицию, во имя других обманутых ими. Советую сделать так же! Группа в ВК, у них наполняется ежедневно, сайт работает... Еще обманутых будет много.
Сайт "Клатон" это конкретный развод, оплатил за телефон и регистратор, назначили дату поставки ТК "Талисман", после якобы транспортная компания отправила товар обратно в связи со своим банкротством. Сейчас на письма не отвечают, телефон не берут. Все сайты заблокированы. Люди, не попадайтесь на уловки мошенников. Теперь как вернуть оплаченные деньги?