Прочие услуги

У кого есть опыт работы продавцом-консультантом??Поделитесь впечатлениями??)

Аля Усебова
Полное дерьмо. ни 1 положит. отзыва о такой работе не слышала. На ногах по12-13 часов. сесть нельзя, обед-бегом. Клиенты-хамят, руководство ищет как-бы штрафануть. благо-кризис .Если магазин сетеой. то кидать по сети будут. график не стабильный, запросто дернут в твой выходной. если им надо.
Ирина Самойлоа
Лучший ответ
1994-1999 год (институт) . Горбушка.
Та, которая была в лесу. "Пиратствовал" аудиодисками.... Впечатления: денежно, интересно, всегда по выходным на свежем воздухе, люди-общение-впечатления.. . Из минусов: дождь, мокрый снег, ОБЭП просто задрали. )))
салон сотовой связи, впечатления противоречивые, с одной стороны интересно, всегда в курсе новинок, тарифов. с другой клиенты в своей основной массе не в курсе элементарных вещей (как снять блокировку клавиш например) , изза этого приходилось очень долго разъяснять, что и как, а когда человек не втыкает, требуется огромное терпение. нельзя сидеть, к концу дня ноги просто погибают, а рабочий день по 12 часов. постоянные проверки скрытыми покупателями, неадекватные штрафы.
76Rfuyiu 87Tyupi
Я проработал в отделе крупной бытовой техники полгода и мне очень не повезло с коллективом. Очень неприятный осадок до сих пор.
Да, нам нельзя было садиться, обед - максимум полчаса. Ноги потом просто умирали...
Хех, работал 4 месяца на ЖЕНСКИХ шмотках... Пришел к выводу, что "клиент прежде всего урод". От случая к случаю... где-то позитив, что пообщался и сумел помочь... а чаще, наоборот. Беее
Tatiana Kornienko
Когда-то давно, учась в институте, работала.. . Позитивного что-то и не припомню..
зависит я думаю от элитности магазина и товара
Вова Устюхин
А такая же блузка, но с другими пуговицами у вас есть?))) Выдержите? Тогда вперед!
нет опыта но подруга имеет опыт.. .

говорит что ужасно, что времени для туалет а почти нет.. .
плюс надо знать и уметь расказать клиентам сказку что ЭТО лучше ЭТОГО....
было дело! года три назад! ! УЖАСНО!!!! ПОКУПАТЕЛИ ВСЕ ХАМЛО !!!магаз был не из дешёвых поэтому приходил туда народ на "пальцах")) так бесили !!!
Для работы продавцом- консультантом, нужно иметь желание и терпение помочь покупателю. не зависимо от того
насколько он требователен. Нужно знать продукцию от и до. чтобы дать содержательный ответ и составить конкуренции
в своей нише так сказать. И потом целый день на ногах.... Хотя есть компании, в кот. продав-конс. -он же и кассир.
И да. в большинстве компаний действительно есть система мотиваций и штрафов, как и есть шанс подняться по карьерной лестнице.