Прочие услуги

Есть у кого телефон Nokia 5700? Поделитесь впечатлениями?

телефон классный! Камера может показаться недостатком только для придирающихся или профи, музыка отличная (два динамика расположеня с разных сторон, что очень удобно когда тебе звонят, ведь звук распространяется во все стороны, а когда поворачиваешь механизм в режим плеера оба динамика играют с одной стороны, что даёт более громкий звук) . Пользовалась телефоном 10 дней (потом его украли) за это время заметила только один большой недостаток, телефону время от времени необходимо перезагружаться и порой он делает это в самый неподходящий момент. Зарядки действительно хватает не намного, хотя в телефоне есть датчик света (в зависимости от освещения регулирует яркость подсветки).
Елена Kushenkova
Лучший ответ
Nokia 5700 XpressMusic

- оригинальный и броский по дизайну смартфон с поворотным механизмом, отличными музыкальными возможностями, красивым стереозвуком, роскошным экраном, очень быстрым процессором, Bluetooth, поддержкой EDGE, фотокамерой со вспышкой, медиа-плеером, радио, слотом для карт памяти формата microSD, поддерживающим карты объемом до 2 ГБ и пр. Недостатки - не всем нравится фотокамера и время работы аккумулятора.

Дизайн Nokia 5700 XpressMusic может нравиться или нет, но внимание он привлекает у всех без исключения. Есть несколько вариантов расцветки корпуса - бело-красный, бело-серый и бело-черный. Как отметил один из владельцев этой модели, "теперь вне зависимости от цветового решения модель имеет сугубо молодежный вид". К поворотному механизму, похоже, относятся с некоторой настороженностью - а вдруг сломается? "Поворотный блок - это, конечно, интересно, но, увы, непрактично, я стараюсь лишний раз его не крутить". О корпусе и его конструкции в целом, впрочем, отзываются скорее одобрительно: "По поводу корпуса, хотелось бы добавить, что он не маркий, прочный, хорошо лежит в руке. За месяц работы никаких люфтов не появилось. Люфт поворотного механизма очень небольшой имелся изначально и в процессе эксплуатации тенденции к увеличению не показал. Видимо, он обусловлен конструкцией аппарата. Нет ощущения громоздкости конструкции, как это было на старых смартфонах Нокиа. На мой взгляд, конструкция предельно оптимизирована". К минусам конструкции несколько человек отнесли джойстик - говорят, он не очень удобен в работе: "Единственное серьезное неудобство - это джойстик. Он явно "короче", чем следовало бы. Вниз и в стороны он нажимается еще нормально, а вот вверх его поднять подушечкой сложно, нужно ногтем". Попадаются также замечания насчет не очень качественной сборки: "Телефон, который стоит 13000, не может быть собран так похабно. И это не только мое тело, я мучил и красный, и серый, и в других магазинах все одно и то же. Щели между панелями великоваты, люфт нижней половинки не слабый, как это говорят во всех тестах, а вполне ощутимый. Если бы этот телефон стоил 7000, можно было бы простить, но при такой стоимости - не знаю". (Правда, в других откликах наоборот, качество сборки очень даже хвалят) .

Дисплей большой, яркий, 16 млн. цветов, тут нареканий нет никаких: "Отличного качества дисплей 2,2" (34х45 мм) , QVGA (240х320), 16 млн. оттенков (TFT). Для тех, кто не в курсе: дисплеи Windows-мобильников, в отличие от Symbian, тоже могут отображать очень много цветов, но возможности ОС от Билла Гейтса все равно ограничивают пользователей 65 тысячами. И вообще, смартфоны от Nokia в последнее время являются однозначными лидерами по качеству дисплеев. Любая картинка и шрифты на экране 5700 отличаются четкостью, насыщенностью, отсутствием зернистости и неплохо видны под солнечными лучами за счет оснащения зеркальной подложкой. А датчик освещенности корректно подстраивает подсветку экрана в зависимости от окружающих условий".

О камере отзывы не такие лестные, хотя многие считают, что мощная фотокамера - вещь в мобильнике не столь актуальная: "Слабое место этой модели - камера. Но! Никогда камера телефона не сравнится с фотоаппаратом этого же времени выпуска по сравнимой стоимости. Нужно уметь найти правильное применение. Лично для меня камеру можно использовать для сканирования страниц, выбора места съемки для последующей фотосессии, а также - "остановись, мгновение... "

Зато музыкальными возможностями телефона довольны все, практически без исключения: "У этого телефона все стороны сильные. Но есть одна, которая ставит его абсолютно вне конкуренции с другими аппаратами, - исключительно высокое качество воспроизведения музыки. Причём и на внешние динамики, и на идущую в комплекте гарнитуру (с другими гарнитурами не пробовал) . В одном из обзоров в Интернете мне приходилось читать жалобы тестировщиков на плохое качество звука в наушниках. Когда я в первый раз восп
Radio Edit