Прочие услуги

Подскажите какого года эта монета, 416 One Yen 900 и какова её стоимость?

Искал по сайтам, не нашел. Есть только одна похожая, но и она отличается 1 символом.
Не заморачивайтесь, я бы это выбросила. Махровая подделка, которую недавно в китайском подвале отлили. Я вижу много признаков того, что это фуфел. Перечислю некоторые.
Кстати у меня есть в коллекции такая иена, только оригинал.

1) Это не серебро, в отличии от подлинника 900 пробы. Давно серебряные монеты коллекционирую и отличаю по внешнему виду. Тем более таких ржавых пятен быть не должно.

2) Детали рельефа плоские, грубые и неровные. Например:
- зубчики по краю грубо и часто налеплены.
- дракон в центре уменьшенного размера. Он должен быть ближе к точечному кругу вокруг него.
- напдиси кривые и косые. Особенно это заметно на числе 416 - цифры пляшут в разные стороны, а 6 мало того, что вправо наклонена, так ещё и опущена вниз. Буквы и цифры утолщены, расплылись, поэтому интервал между ними маленький. На подлинных монетах все буквы и цифры ровные, интервал между ними гораздо больше.

3) На другой стороне - венок и вся композиция в центре уменьшена и сильно удалена от краёв "монеты".

4) Ну и самое интересное - год выпуска. На монете указан иероглифами 9-й год эры Мэйдзи, что соответствует нашему 1876 году. Только вот монеты эти выпускались в 7, 8, 11 году Мэйдзи и далее уже ежегодно. В 9 и 10 году (1876 и 1877 г.) эти монеты не выпускались. Китайцы хотели придать своему муляжу вид раритета...

На фото ниже - подлинная монета, только год другой. Сравните внимательно детали и увидите очевидную разницу.

Андрей Маршанов
Лучший ответ
1 иена 1894 года, на Ali по $1-2 (подделки)
ps. если эта настоящая, то можешь пихнуть дорого, но состояние не лучшее.
А!
Алексей !!!
Сулейман Гарлыев Заметьте тут 7 символов, а вы написали монету с 9.
Открой дом электронной книги .Скачай там справочник (и) их там много! там хорошо все описано .
Файлы вроде в PDFe
Будешь богатым не забывай, про мою помощь .Удачи на торгах
У меня есть монета о которой вы говорите прям настоящая... За сколько я её могу продать? Она из чистого серебра)