Прочие услуги

Пустая посылка Aliexpress

Заказал телефон, принес посылку домой, распаковал на видео, открыл спор.
Продавец просит сделать это:
1) Pls tell the weight when you get parcel? Better to use scale to calculate again.
2) Any post official letter for this case? If no, pls claim to them ASAP! It's very important. !!
Я так понимаю он просит вес посылки, получается мне сейчас взять этот пакетик с песком и взвесить его? при получении на почте мне ничего не сказали на счет несоответсвия веса и тд, бумаг тоже никаких нет. Идти жаловаться на почту? Надо какой то бланк заполнять? какой то там акт 51, а если откажут? Я хочу вернуть деньги, так как али поймут на почте украли или продавец выслал песок?
1)При получении на почте вскрывается в присутствии почтового работника только отправления с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. В случае несоответствия составляется акт и начинается разбирательство. У Вас, так понимаю, без нее. 2)Если упаковка не имела следов вскрытия, какие претензии к почте? Хотя кому сильно нужно, перепакуют как положено. В любом случае почтовые сотрудники претензии не примут и свидетелями не будут.
Nadia Tatsiak
Nadia Tatsiak
33 268
Лучший ответ
Песок потому что бы вес не менялся это скорее к почте вопрос но не факт. Его ссылку на товар? Желательно с треком.
Da{K}On Begei_Kizi
Da{K}On Begei_Kizi
40 374
Яна Клочкова Извините, что вы имеете ввиду "Песок потому что бы вес не менялся" вот ссылка на товар: https: //www.aliexpress.com/item/Global-ROM-Xiaomi-Redmi-Note-5-4GB-RAM-64GB-ROM-Smartphone-Snapdragon-636-Octa-Core-5/32879736597.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.a8f62f0aX91dtW
твое видео ни как не доказывает, что твою посылку украли или что отправитель тебя обманул. вот если бы ты снял видео на самой почте с момента как сотрудник почты тебе отдал пакет и ты тут же его вскрывал, не прерывая видео. Тогда это было бы 100% доказательством, что тебя кинула либо почта либо продавец. А так может ты сам товар забрал-закинул песок и снял это видео.
На ютубе полно роликов где люди снимают распаковку прямо на почте.
Яна Клочкова как я мог сам достать товар если она запечатана вся ???это было бы видно и тогда бы я распаковал на почте
Надо было на почте распаковывать...
Яна Клочкова так никаких предпосылок на то что там ничего нет небыло, ни вес не изменился, посылка не вскрыта, я как обычный покупатель дома решил проверить, разве это не доказательство?
Слава Вдовиченко Как оказалось вскрывать на почте тоже бесполезно, Китаец изначально может положить все что угодно или вовсе нечего кроме бумаги не положить.
Aliexpress сейчас автоматом сторону продавцов берут значит посылка вам не приходит и в споре доказать нечего со всеми доказательствами не получается проверир на себе
попал ты
Яна Клочкова В каком смысле?
Как оказалось вскрывать на почте тоже бесполезно, Китаец изначально может положить все что угодно или вовсе нечего кроме бумаги не положить.
Aliexpress сейчас автоматом сторону продавцов берут значит посылка вам не приходит и в споре доказать нечего со всеми доказательствами не получается проверир на себе