Прочие услуги

Что лучше? Включать или выключать?

У нас с приятелем возник спор. Он говорит, что лучше выключать телевизор когда надо ненадолго отлучиться (на 20-30 мин.) , я считаю, что наоборот, лучше оставлять включенным. Разрешите наш спор! Кто прав?
Экономя электричество - ВЫКЛЮЧАТЬ! Экономя телевизор - выключать пультом. Экономя все, не выключать. Основное количество аварий электрооборудования при выключении. Разрыв цепи и т.д.
Роза Шарафутдинова
Лучший ответ
оставить включенным, кинескоп дольше протянет, при частом отключении происходит выгарание, как спец говорю
уходя тушите свет!
Окси Ч.
Оставлять включенным - если часто отключать быстрее сломается
Sadyk Samarkhanov
Не выключай. У меня, если я домаЮ всегда работает. Мне нравится слушать новости и т.д. Никогда не отключаю
Лиза Смирнова
Если ты живешь в Америке то не выключай при скачке напряжения в розетке по суду отсудишь у энергокомпании пару телевизоров и еще моральный вред, ну а если ты живешь в России(из моей практики 50% поломок радиоаппаратуры из за того что напряжение в наших розетках поднимается иногда с 220 до 380 Вольт и внутри аппарата происходит самый обыкновенный взрыв фильтрующего конденсатора с дымом и огнем до того момента как сгорит предохранитель)попробуй отсудить хотя бы стоимость ремонта.ИМХО выключайте телевизоры не только пультом ,а когда уходите на работу или уезжаете на дачу выключайте кнопкой или выдергивайте из розетки(в дежурном режиме выключенный только пультом телек сгорает так же как и включенный).
Марина Белая
лампочки всегда сгорают при включении/выключении, а телек это большая лампочка, поэтому не выключай.
По технике безопасности лучше отключать. Мало ли что случиться может. Да и экономнее.
Игорь Шалаев
Включать мозги, а далее сам поймешь.
А специально для вашего друга где-то в эпоху расцвета цветного телевидения изобрели режим STANDBY, который и электричество экономит, и от переизбытка общения с такими монстрами эфира, как Ксюша Собчак, защищает!
Смотря что включать и выключать.
включай выключатель