Все зависит от ваших денег и нужд.
Если вам пофигу на баблос и вы хотите нечто профессиональное, берите Nokon и несколько объективов к нему (обойдется в 1000 баксов минимум)
А в остальном, лучше Sony нет ничего и не будет. Не ведитесь на Olympus - оптика у них не плохая, но в остальном фуу.
Нужна компактная модель - берите Sony Syber shot Tххх (единственный недостаток - довольно слабая вспышка) Фотки - супер, видео - DVD качество, может делать несколько фотографих в секунду, прекрасная макросъемка (это когда хотите клеща в упор сфоткать)
Насчет оптики: абсолютно на всех соньках Carl Zeiss - считается лучшей в мире.
Про самсунги: ГОВНО!! ! Не в коем случае не берите.
Если на Sony не хватит денег, или еще что, вот неплохие произвидители:
Canon, Nicon....хе хе, больше не помню.
PS Насчет вспышки: слабая только у супертонких SyberShot.
и еще насчет мегапикселей: они НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ
5 - хватит по горло.
главное - это возможности той же оптики: зум, светочувствутельность и т п
еще важно - процессор аппарата, от него зависят многие возможности
Прочие услуги
цифровой фотоаппарат какой марки лучше выбрать?
Ерунда. Большое кол-во пикселей не значит хорошее качество.
Соотношение оптического зума и колва мега пикселей не должно превышать 1 к 2.
Из производителей посоветую трёх
1. Canon - В принципе лидер в производстве цифровиков. Но у него шибко много моделей, трудно выбрать что-то конкретное
2. Nikon - Отличные фотики с хорошей оптикой
3. HP - У меня лично НР. Мне нравится и надёжность у них достаточно хорошая.
Из производителей посоветую трёх
у меня Sony Cyber Shot я не жалуюсь:) фотает халасо:) )
тока во снавном пользуюсь мобильником.. всегда с собой.. удобно и практично.. а фотик не всегда с собой=)и его больше боишься уронить... а мобильник уже испытанный в этом деле;) а Олежек прав.. чем больше пикселей тем лучче фотает:) и это зависит ещё от того что тебе нужно фоткать.. если проффесиональные кадры бери большой фотки от Сони или др. если домашнее бери ченить попроще) удачки)
От себя могу сказать, что canon и practika еще не подводили.
В зависимости от ваших денег. Из недорогих могу посоветовать Canon a610-a620 в категории до 7000 рублей эта модель лучшая у нее так же очень удобный поворотный экран. И высокое качество снимка. В категории до 15000 могу посоветовать Panasonik для любителей LX2 у него довольно большой размер физической матрици что позволяет делать довольно высококачественные снимки с кучей настроек. Для чайников TZ3 у этой модели большое количество режимов съемки таких как ночь, песок, снег, феерверк. Просто выбираете то что вам нужно и получаете очень высококачественные снимки. Так же остновное отличие панасоника это отличный оптический стабилизатор изображения и возможность снимать в трех режимах.
Валом денег ???берите Sony (Но к нему дороже карты, аккумуляторы, сумочки проч шняга) - выбор классный !!!Если приходиться считаться с деньгами то тысчи 3000р в кармане оставите ещё, купив Canon или Nicon... В любом случее посмотрите в магазине на готовые фотки, которые они делают и всё поймете какой вам лутше !!!По поводу других брендов я рекомендовать не стал бы говна ужасно много, а хорошего мало !!!
По борабану эти бренды все цависет от пикселей чем больше тем лудше
Если делать обычные стандартные фотографии, то хватает 3,3мег. От пикселей мало что зависит. Самая хорошая оптика у олимпусов и сони.