Прочие услуги
Посылка с Али
Подскажите, может кто встречался с такой проблемой. Сделала покупку на Али. Через несколько дней пришла информация, что посылка отправлена. С тех пор трек-номер не отслеживался. С продавцом связывалась, но кроме общей информации ничего не добилась. Просила продление защиты, Тоже никаких результатов. Т. е. полное молчание продавца. Открыла спор. Тогда продавец продлил защиту. Когда основной срок истек, продавец прислал сообщение, что я посылку получила. Посылка на почту не поступала, и я ее естественно не получала. Почта проверяла прохождение посылки, но вся информация- посылка передана продавцом почте Китая. Что делать? Деньги мне не возвращают и требуют закрыть спор.
А так всегда с али происходит. Сэкономили - теперь мучайтесь. Ничего не сделаешь уже. Скупой платит дважды!
Max 242
Впервые столкнулась с такой ситуацией. Раньше у меня проблем с Али не было.
Владимир ***
Так бывает 1 раз на 1000, так что не болтай о чем не знаешь. Тебя в соседней лавчонке в сто раз чаще обувают.
До момента вручения посылки покупателю, за нее отвечает продавец, целиком и полностью.. А вы можете что-то требовать только с продавца... По законам в РФ вы не имеете право что-то требовать с Почты РФ... Поэтому все вопросы - к службе поддержки Али..
Ну, и я надеюсь, что вы сообразили, что не только почта РФ доставляет посылки в России.. есть еще куча компаний, которыми может воспользоваться продавец в Китае.
Не вздумай закрывать спор, приложи скриншоты окна отслеживания
https://track24.ru/
основание для спора "Посылка не доставлена", а в пояснениях укажи на запрос о продлении срока поддержки. Требование - "Полный возврат денег".
После 5 дней спор автоматически обостряется и подключается арбитр от Ali Baba. Решение всегда принимается в пользу покупателя, если не сделано ошибок в предоставлении доказательств.
https://track24.ru/
Пусть поддержка потребует у продавца подтверждения, что посылка получена. Тогда можно идти с трек-номером на почту, но вряд ли найдёшь концов.
"Посылка на почту не поступала, и я ее естественно не получала."
"Когда основной срок истек, продавец прислал сообщение, что я посылку получила."
Если они получили подтверждение, то разбирайтесь с почтой, почему так. Поддержка али врать не будет, значит косяк почты россии. Но спор не закрывать, так как о получении посылки вам сообщил продавец, а не поддержка. Стучите в техподдержу для справки - посылка получена или же нет.
Max 242
На почту посылка не приходила. С ними уже рабиралась. Посылка дальше почты Китая не отслеживается никакими службами.
Напишите в поддержку Али- экспресс, пока вы не получили товар или деньги, Али будет на вашей стороне, у них с этим строго.. Спор ни в коем случае не закрывайте, как бы вас не уговаривал и что бы не обещал продавец !
На сайте есть консультант- помощник, объясните ему ситуацию, должны помочь.
https://www.youtube.com/watch?v=KGbNqhtPtcQ
https://www.youtube.com/watch?v=GvY20iC4hpo
Max 242
В поддержку написать не получается. У меня впервые такая ситуация.