Прочие услуги

Повлияет ли на доставку посылки с Али китайский новый год?

Заказал товар с Али
15 января товар отгружен из сортировочного центра

Как думаете, успеет приехать до 1 марта?

Заказал подарок на 8 марта просто. Переживаю

Место доставки: Казахстан
Китайский Новый год пройдет с 1 по 14 февраля 2022 года.
Китайский Новый год на Алиэкспресс в 2022 году график работы
https://pronedra.ru/v22-kitajskij-novyj-god-na-aliekspress-v-2022-godu-sovsem-skoro-uzhe-nachnetsya-444242.html срок доставки для заказов, оформленных с 12 по 27 февраля, будет увеличен минимум на две недели ранее заявленного срока доставки. То есть сделав заказ в этот период, отправлен он будет лишь 28 февраля.
Ксения Гой
Лучший ответ
китай она покинет в течении недели. а 27 это срок защиты заказа когда можно спор открывать
Если заказ будет во время праздника …то ты попал)))
Он наступает 1 февраля …быстрее делай заказы!
Оксана Немчинова уже сделал заказ, продавец отправил, переживаю что логистические компании не простояли
Рассчитывай исходя из местных почтовых законов... Для России КСД с Алика - 140 суток, для Казахстана - не знаю... в любом случае не может быть меньше 75 дней.
Юлия Толстых
Они не работают в свой праздник. У меня была задержка из-за их праздника. До февраля тянули. А я там отказался.
Оксана Немчинова логистические компании тож будут тянуть?
Не повлияет. Бизнес есть бизнес.
оооо еще как, но если уже отправили, то не сильно повлияет
Зиночка Задова
успеет до 01 марта.
Антон Петров
Там нужно выбирать доставку которая быстрей DHL например
Петр Михайлов Она стоит в 10 раз дороже моей посылки
Это как повезёт. Раза два было, что за 2 недели посылка приходила. А было, что все сроки вышли, спор открыла, деньги вернули, а спустя ещё месяц посылка пришла!
Так что, удачи!
Игорь Ковченко
Очень долго будут доставлять
Ирина Козяр
Куда едет посылка? В гости!
да, я в прошлом гоу заказывала в эти даты, но они сразу написали что из за нг будет задержана посылка
Stasic Racu
нет посылка вовремя
Сроки доставки могут увеличиться. Но важнее то, какой срок доставки изначально декларируется. Если не позже, чем конец февраля, то должны успеть.
Оксана Немчинова "доставим до 27 февраля" написано в отслеживании заказа
Марина Устякина Новый год 1 февраля. Ещё 2 недели. Если закажете сейчас, то за эти 2 недели посылка должна успеть пересечь китайско-российскую границу. То есть не должен НГ повлиять. Тут больше омикрона опасаться нужно или других форм-мажоров. :) То есть большая вероятность, что посылка будет вовремя ю но риски есть всегда. Полезно иметь план Б.