Прочие услуги
на других сайтах тоже нет отслеживания с 22 числа
Посылка с али не отслеживается 10 дней, это нормально?

Очень даже нормально. К примеру эта страна Тайвань. Покинула, значит океанский контейнеровоз отплыл. Теперь представьте расстояние, через Суэцкий канал, которое он должен проплыть до ближайшей таможни!
В настоящий момент так и есть, увы.
Ну и что? я вот посылку должен был получить в начале мая сроки закончились в начале июня я выиграл спор получил деньги обратно и посылка вчера пришла, знаю одну вещь интересную я написал продавцу : - Как мне вернуть его деньги? некоторые соглашаются некоторые говорят оставь себе... Ну что самое интересное почему я стал так поступать... Я всегда выигрываю споры! нет задержки по полгода, хотя сперва были задержки очень большие, спор 5 дней деньги у меня. некоторые номера не отслеживаются только работают в Китае. А в следующий раз старайтесь заказывать сразу несколько позиций могут положить всё в одну посылку какая будет с трек номером какой будет отслеживаться. Но дорогие заказы обычно это после 500 руб уже идут трек-номером, хотя вот мне как не смешно звучит заказ в 60 руб один раз пришёл с трек-номером а с другой стороны заказ в 1.500 от крупной компании потеряли потому что он шёл без трек номера но спор я выиграл. Некоторые крупные компании конверты посылают со своим логотипам а ворам если трек номер не бьётся очень удобно их забирать Они же знают что там будут вещи известной компании.
В Африку посылка долго ехать будет :)
Да
Да. До 30 дней так может быть, а то и больше. Экспорт дело не быстрое