Прочие услуги

был утюг"TEFAL"сломался посоветуйте другую марку?

Петр Пугачев
BOSСH но вообще не столько марка важна...главное, что б сам товар качественный был у того же боша есть норм утюги а есть не очень...
Света Лумпова
Лучший ответ
Мой "TEFAL" работает более 10 лет!! ! Меня устраивает!
Кстати, он редко "простаивает"!
(Еслли интересно, могу указать марку и модель)
Эх Серега, Серега.. . а на вид такой весь ухоженный и выглаженный.. . По тебе и не скажешь, что у тебя с утюгом проблема...)))))
Philips - рекомендую)
Не по поводу сделано в Европе я бы поспорил. Возьмем например Bork. Компания из Германии. Делается естессно в Китае, но на немецком заводе. Гарантия на все товары (кроме утюгов) - 3 года. Чем плохо? P.S. Никогда не берите ничего фирмы Smile (вроде так пишется)!!! У них даже на чайниках пластик не жаростойкий, после икпячения иногда вонять дико начинает.
Юрий Семенюк
А у меня вся техника практически Браун, производитель Германия, работает исправно не один год.
Philips и только Philips!!! Он не ломается!!! И здоровский!Научила всех родственников и друзей пользоваться этим утюгом....Так что среди моих другие марки не признаются:))Не вздумайте покупать Bosh - мало того, что топорный так ещё температуру не держит....P.S. Браун должен быть только фен!!!
Поломаться может утюг любой марки, уж поверьте опыту! :)
Выбор утюга - дело личного предпочтения каждого человека, ГЛАВНОЕ - чтобы сделан был в Европе, т. к. у азиатских по-прежнему количество отказов преобладает. И всенепременно соблюдайте гарантийные условия. Все остальное - дизайн, мощность, вид покрытия на рабочей поверхности, доп. прибамбасы - целиком и полностью дело Вашего вкуса. :)

Лично я был и остаюсь адептом Tefal - я в восторге от его металлокерамического покрытия. А моей маме нравится антипригарное покрытие Philips (шпилька - которое все-таки можно поцарапать! :-D). Супруге - "по барабану" :)

Так что, Сергей, не раздумывайте над маркой - идите в магазин, выбирайте тот утюг, что понравиться Вам, и, если он сделан в Европе, смело покупайте! :)
Успеха!