Прочие услуги

Понятно, что в бОльшей части России мусорные баки зачастую даже не вывозят вовремя. Но у меня вопрос про Москву и Спб

Есть ли в этих городах практика сортировать мусор в разные баки (в один - пластик, в другой - бумага, в третий - стекло и т. д.), как это сейчас делают в развитых странах? Да что там в развитых - даже на Филиппинах это делают. Что насчет хотя бы столицы России?
Ирина Пацюк
Какая сортировка, если мусор во дворах, вывозят тогда, когда вокруг контейнера, накидают ещё один. Новый поставят, гастеры с пола соберут помои и опять контейнер полный. А пустой, только через 2-3 дня привезут.
Это, конечно, не на Невском, но это самый крупный пригород, т. е. территориально - Питер.
При коммунистах, во дворе было 3 помойки, при дерьмократах стало 2,а хлама и жратвы, выбрасывается больше.
Единственное, что видел, это клетка для пластика, объёмом 1-1,5 м3.По бутылке с квартиры и клетка полная. Бредятина!
Георгий Троицкий
Лучший ответ
Ирина Пацюк Как же я вас понимаю. Я хоть не из Спб, но из достаточно крупного города... и эти два ржавых, страшных бака на весь микрорайон, которые, как вы отметили, вывозят только когда мусор уже рядом складывать начинают - это просто позор. Такой чисто бытовой пример позора России
У тебя заводы есть, чтобы этот разделённый мусор перерабатывать? ))
Вон вали в Японию, там вынес мусор, не соответствующий дню недели – штраф.
Игорь Исаков
В московской области стоит отдельный бак для стекла, пластика, картона, бумаги. Уж не знаю правда ли это идет на переработку или опять для галочки сделали. Но некоторые люди разделяют мусор и то что можно переработать бросают отдельно.
я разделяю мусор на бумагу, пластик и все остальное-баки отдельные стоят
Я разделяю мусор по категориям в пакеты и бросаю их вечером к дверям соседей! То-есть куда использованная туалетная бумага пойдет, думаю ясно - самому "уважаемому мной" соседу)))
Nasyrova Elena
В Петербурге особо не наблюдаю такого явления в массовом применении, но в некоторых ЖК есть такая практика, правда видел такое пару раз только
Любовь Солод
Ну в парке у дома стоят такие мусорки, но никто не заморачивается и кидает куда попадет)
на перерабатывающих заводах производится такая сортировка автоматически (на нормальных) чем нище страна - тем эта сортировка ближе к вам, и ещё бесплатная
Moldir Ahunbekova
Ирина Пацюк Чем нище страна? Те же Германия или Южная Корея - нищие?