Прочие услуги
Почему не отправляют посылки из Харбина?
В чем дело? Все отправления висят от начала ноября, никакого движения дальше. Экспорт 2й месяц.
Экспорт говорит о том, что посылки уехали.
Посылки из Китая в среднем могут идти 90 суток.
Учитывая что нагрузка идёт уже в ноябре, покупать было глупо.
открывай спор фигли ждать
Контрольный срок доставки с Алиэкспресс - 140 суток...
С других сайтов - 120-125 суток...
Куда торопиться... тем более что сейчас с этой идеей объединения посылок с Алика...
если у тебя 1 заказ, то посылка будет висеть месяц на русском складе (вдруг ты еще что-то надумаешь заказать, чтобы тебе по России все в одном пакете везти).
Не исключаю что на других торговых площадках аналогичная фигня творится.
С других сайтов - 120-125 суток...
Людмила Калашник
Откуда вы берете такой бред в 140 суток!
Вера Михайлова
Какой месяц!?!? Они максимум будут висеть пару дней. У меня был крупный заказ на 20000. Там с разных магазов шло и т. д. Приколдес в том, что их в сингапуре объеденили, а потом послали в рашку.
Отправляют, видимо отслеживание не полностью показывает, где находится посылка.
Айнура Ахметова
То есть фактически посылка находится на территории России?
Специально для "экспертов" из Харбина подвисли посылки с трек номерами LQ-CN с начала ноября по 4 декабря, с 5 декабря посылки идут!
Уже 2 месяца посылки на экспорте, не одна тварь чиновничья не в китае не в россии не хотят даже пошевелится узнать в чем проблема. Продавцы берут и тупо увеличивают строк защиты, Али просто игнорит...
Елена Желукевич
У меня 2 раза уже увеличивали сроки на одну посылку. Идет с 9 октября. До закрытия 19 дней.
Рябов Е.а.
У меня с 11.11.2020 6:16:16 Отправлено из Китая, Вес: 663г, CNHRBD Харбин больше не отслеживается.
Владимир Ефремов
LQ282000230CN - 31 дек. 2020
Отправка посылки из страны задерживается
Harbin Exchange Bureau
Дмитрий Сечкаренко
Посылка зависла 10.12.2020
Бабки уже вернул!
Генконсульство России в Харбине
Несмотря на ухудшение эпидемиологической обстановки грузовое сообщение на российско-китайской границе осуществляется в прежнем режиме. Действительно, в конце ноября – начале декабря были задержки с отправкой почтовых сообщений в Россию, возникшие после «распродаж» в китайских интернет-магазинах.
По информации китайских представителей международного аэропорта города Харбина, все прошлогодние посылки были отправлены в Россию. В частности, в ноябре 2020 г. было выполнено 16 грузовых рейсов из Харбина в Россию, в декабре – 20 рейсов, в этом году – около 5.
Если Ваша посылка является нерегистрируемым или не отслеживаемым отправлением, возможно, её трек-код не сканировался в России, поэтому статус не меняется и Вы полагаете, что она находится в Китае. Почтовые и логистические компании в Китае, как правило, заносят информацию в единую систему вне зависимости от её размеров и типов отправления, а в России, к сожалению, не всегда.
ЧС в Харбине, сколько будет идти не известно.
Здравствуйте! Проблема в том, что в Харбине были закрыты границы. Теперь их открыли посылки двинулись. Уже 2 февраля вторую партию прислали в гродеково. Так что ждите и не волнуйтесь.
Здесь описанна причина почему. Моя посылка второго числа пришла в гродеково. Я открыл заранее спор, потому что спор будет 10 дней безхозно висеть. Осталось 10 дней защиты.
О ЗАДЕРЖКАХ ПОСЫЛОК СЛЕДУЮЩИХ ИЗ ХАРБИНА В РФ
О СИТУАЦИИ С ОТПРАВКОЙ ПОСЫЛОК ИЗ КИТАЯ В РОССИЮ
По информации, полученной из различных китайских ведомств и организаций провинции Хэйлунцзян, имеющих отношение к почтовому сообщению между нашими странами, складывается следующая ситуация с отправкой посылок из Китая в Россию:
Все прошлогодние отправления, предназначенные к транспортировке авиасообщением через международный аэропорт Харбина, доставлены в Екатеринбург. В ноябре было выполнено 16 грузовых рейсов, в декабре – 20 рейсов;
Во избежание сбоев при отправке авиапосылок прорабатывается введение дополнительного авиамаршрута Ханчжоу-Москва для доставки почтовых грузов из Китая в Россию;
В настоящее время в Харбине находятся несколько десятков тысяч посылок, предназначенных для отправки в Россию автомобильным транспортом через пункт пропуска Маньчжурия в Автономном районе Внутренняя Монголия. Задержка с их отправкой возникла из-за ограничений пропускной способности на российско-китайской границе, введенных в конце прошлого года после резкого ухудшения эпидемиологической обстановки в приграничье.
На сегодняшний день с китайской таможенной службой и Харбинской железной дорогой достигнута договоренность об открытии на временной основе дополнительного наземного маршрута транспортировки посылок через пункт пропуска Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян. 16 января по нему в Россию уже отправлена первая партия посылок весом более 44 тонн.
Со своей стороны ожидаем, что принятые меры должны привести к нормализации в ближайшее время ситуации с доставкой в нашу страну почтовых отправлений из Китая.
Источник: VK - Генконсульство России в Харбине
Харбин стоит намертво.
Экспорт, в среднем 7 - 14 дней, но иногда может затянуться (до 60 дней), в этот период местоположение отправления не определяется и статусы не проставляются, после прохождения этапа экспорта отслеживание возобновится.
Такая же хрень у меня тоже LQ*****CN висит с 1декабря, статус "передано на Международную перевозку, защиту продавец продлил. Пишут что Харбин закрыли, коронтин, вторая волна
Коля Клец
у меня с 21.12 висит
У меня примерно такая же ситуация. Все три заказа, купленные в ноябре, которым "посчастливилось" попасть в славный город Харбин, так там и застряли. Точнее, между Харбином и китайско-российской границей. У всех посылок есть номера отслеживания. По одной посылке уже веду спор. Возможно, что и остальные придётся оспаривать. Вероятно, причина не в COVID-19 и не в перегрузке рейсов, а в обычном китайском раздолбайстве. Но так, как многие вещи в России не производятся, приходится играть в "китайскую рулетку"...
Кстати, после того, как я написал свой ответ, от одного из продавцов пришло забавное сообщение (заказ официально был отправлен в ноябре!):
"Dear Friend, thanks for your order, all watches are ready in stock, we will send it in 24 hour when we got your payment, usually it will take 30-45 days arrival, Door to Door, pls wait more pateince, Many Many thanks.
Дорогой друг, спасибо за ваш заказ, все часы готовы на складе, мы вышлем его в течение 24 часов после получения оплаты, обычно это занимает 30-45 дней прибытия, от двери до двери, пожалуйста, подождите больше, большое спасибо."
То есть, получается, что часы даже не высылались! Конгенеально. Слов нет.
Другой вариант - все ответы посылаются "почтовым роботом". Иначе мне не предлагалось бы ещё раз заплатить за уже оплаченный товар.