Прочие услуги

Компания проводила розыгрыш, но не хочет выдавать приз. Законно ли это?

Добрый вечер. Такая ситуация. В середине декабря открывался новый супермаркет. В честь открытия в инстаграме проводился розыгрыш призов, участие бесплатное, пятерых победителей должгы были выбрать 22 декабря вечером. До конца месяца мне было не до телефона, а 31 декабря я узнал, что выиграл. Сроки когда нужно забирать свой приз нигде не оговаривались. Написал им "когда можно приехать получить?", на что мне ответили, якобы "а че так долго, где вы раньше были, ниче не дадим".Можно ли привлечь их как-то за это по закону, куда-то обратиться? Приз конечно не особо и дорогой, около 3500 в рублях. Но сама ситуация мне очень неприятна, что так кидают, не люблю жлобов.
В милицию.
Город Атырау Атырауская Область
Лучший ответ
Шерзод Ходжаев они меня не пошлют?) ну типа не нападение, не кража и т. д.)
жлоб. похоже ты сам- деньги за участие платил?
нет. время пропустил. не имеет значения по какой причине.
мб у них призы закончились..
забудь. не роняй себя.
Максимум что получиться, освистать супермаркет в соцсетях.
Daniel G
Перечитайте условия участия и выдачи призов. Возможно, там написано, что все выигравшие могут получить свой приз когда угодно, в течение двадцати лет. Тогда обращаться в полицию. А возможно, там написано, что для получения выигрыша нужно обратиться в течение трех дней. В этом случае Вы не имеете шансов.
Р. С. Из личного опыта: лет 15 назад банк, где у меня был открыт счет, присылал перед Новым годом уведомление, что будут разыграны холодильники, телевизоры и прочие "путевки на Таити". Но для возможности выиграть недостаточно было иметь счет в банке (причем, любой; сумма не оговаривалась). В розыгрыше участвовали только пришедшие на мероприятие. ..Призов был десяток, а народу много. И было приятно, что не получившим большой приз - все же дали сувениры - кожаную ключницу с логотипом банка. До сих пор она у меня.
Читай условия проведения акции.
А вообще, все лотереи - бесплатный сыр.
Жена тут стала покупать чаи "Прыннцесса Нури". Вскрыла пачку - ввела код. Прошёл.
Через неделю - вскрыла следующую. Прошёл.
Через какое-то время - ещё. Написали, что код не действителен... Пля, как так? Ваш же код и не действителен?
Вскрыла ещё пачку. Ввела код. Опять - не действителен!
И так далее! Из шести пачек, три кода - липовые! Выиграть в такую лотерею, вообще - ни чего нельзя!
Я, только поржал.
Alik Bagdasaryan