Прочие услуги
Что это за ткань?

пальтовая?
Олег Баш
Да нет. Это диван. Название нужно
Мммм... Покровного типа ?)
Ирина Романовская
Или Умилительно-Умывательного типа... А! О, я понял - мудро же Ты замаскировал наждачку !)
дерево познания благого и худого
Олег Баш
Допустим. А вот так сможете? Пробел знаете где ставить. ляасотараазэ
Косвенно творят. Отрок Вячеслав всё правильно сказал.
Он же не сказал, что птицы ПРЯМО творят время. Но сказал просто, что «творят». А уж как творят, каждый додумывает как ему нравится, но нужно так толковать, чтобы не осуждать. Потому что Бог учил не осуждать.
В один год был голод в Китае, и правительство обвинило в этом птиц небесных. На национальном уровне объявили поголовное истребление птиц. Китайцев так много, что они просто гоняли по улицам птиц с дерева на дерево, по всей стране, и птицы, от усталости, не имея места где передохнуть, в бессилии падали на землю. Их сгребали, уничтожали. Так китайцы перебили птиц в Китае. Когда говорят, что китайцев так много, что они могут шапками закидать любую страну, то это не фигура речи, это действительно так.
А после этого в Китае наступил ещё более страшный голод, потому что вредных насекомых некому было есть, и урожаю истреблялись вредителями всех мастей, от мышей с кротами, до саранчи и гусеницами.
Естественно, из-за вторичного голода погибло много людей, птицы не продлили им время, они умерли. Вот как локально птицы могут сокращать, а значит и продлевать, время.
По миру то же самое, только цепочки намного сложнее, процессы намного углубленнее, и чем больше записей мы видим в Красной книге, тем знай, больше механизмов сломано в нашей биосфере, а следовательно время её жизни (рабочий ресурс) сокращается с каждым днем.
P.s.
«и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;» (Откровение 10:6)
Эти слова можно интерпретировать так, что птиц к тому моменту, уже не будет. Что совпадает с предсказаниями святых отцов о поголовном истреблении всей живности на земле. Последние 3,5 года всемирной засухи (мерзость запустения).
P.s.
Олег Баш
Но он и не сказал что косвенно) Верно?)
Как нравится это у протестантов). А надо как Бог сказал. Бог говорил не осуждать людей, но осуждать ересь и грех. Разве нет?
А может тут дело не в птицах а в том что небыло тех кто ел вредителей?)
Cвятые отцы говорили о всей живности а не только о птицах).