Прочие услуги

Заказывали с алиэкспресса? Расскажите

Не опасно заказывать? Товары все приходили вам? И как стоит заказывать? Долго идут обычно?
Всё приходит. Идут от 15 дней до 2 месяцев. Зависит от уровня доставки. Чаще 21 день, если товар дороже 600 руб. Но не любой товар качественный. Не заказывайте экономной доставкой, тогда все посылки 100% придут и ждать по три месяца не понадобится. Хотя деньги от таких посылок возвращаются, как и сами посылки потом.
Алексей Самойлов
Лучший ответ
Валентина Коротич А адерс, на который должны приходить товары, должны быть именно местом проживания?
Алексей Самойлов Желательно, но необязательно. Паспорт главное иметь. Нет смысла заказывать на тот адрес, где вы не бываете. Но если хочется ездить, то пожалуйста.
Валентина Коротич Спасибо за ваш ответ!
пропадают только самые дешёвые товары да и то редко. но выбирать надо по отзывам с фотками если это одежда убувь и прочее
С отслеживанием приходило всё, без отслеживания - разве что если компоновали вместе с другими товарами с отслеживанием, а так терялось по дороге. За потерянное деньги вернули везде
И там везде есть отзывы и по магазину, и по товару, надо читать
Валентина Коротич То есть лучше заказывать за раз больше, чем один товар?
Валентина Коротич А отслеживание- это при заказе указывать, что нужно отслеживать? Или некоторые товары сами по себе идут с отслеживанием?
Валентина Коротич Спасибо за ваш ответ!
последние два не пришли. теперь на джуме заказываю. все четко
Валентина Коротич Спасибо за ваш ответ
У меня уже 126 заказов на Али, в основном, это инструменты и электроника. Самый дорогой заказ был стоимостью 24тыс руб. Из всех заказов не пришли только 2 или 3, но деньги вернули. И 2 раза пришлось отправлять брак обратно в Китай. Считаю, что покупать на Али безопасно, жаль что доставка слишком долгая.
Gennadiy Avdeev
Валентина Коротич Спасибо вам за ответ
а в чем опасность? )
боитесь, что Вас новое платьишко укусит? ))
---
PS приходит ВСЕ
либо сразу возвращается платеж, если продавец не смог отправить товар
Валентина Коротич Вот и поинтересовалась, может быть товары кому-то не приходили, а деньги списывали, слышала еще, что когда товар возвращают, могут деньги не вернуть. В этом и состоит суть моего вопроса
Валентина Коротич Спасибо за ваш ответ
учись на ютубе..
У меня всё нормально. Хочешь быстрее - там можно тип доставки поменять... Я этого не знал. Хотя так всё доходит.
Владимир Кезик
Валентина Коротич Спасибо за ответ!
Заказывал два раза. Оба раза успешно. Самое главное - надежность магазина или продавца. Смотрите, чтобы процент надежности был высоким. Товар приходится ждать около месяца, иногда чуть дольше.
Валентина Коротич Хотелось еще спросить, а адерс, на который должны приходить товары, должны быть именно местом проживания?
Все по разному. Есть фирмы, у которых склады в России. Очень быстро тогда- 3-7 дней.
Из Китая долго идёт техтовар. Тряпки- за 14 дней получил. Например костюм пчеловода, сетка- шляпа... Блютуз- гарнитура уже 3 недели на таможне. Часовой механизм со стрелками- на стену такие- тоже там долго... Один раз завернули часы из за встроенной батареи (????). Не пришли. Странно: - а как же мобильники? Приятель получил!
Самое главное- внимательно изучать текст, размеры и описание товара. Потому что и спичку можно сфоткать во весь экран. Дружок у меня не изучил информацию, и заказал по фото кроссовки. Ну, и ему пришли такие- игрушечные- для Кена, мужа Барби! На пальцы одел- и хвалился!
Nur Kylychov
Валентина Коротич Спасибо за ваш ответ, буду внимательно заказывать
Да. Заказывал в первый раз, когда было 13 До сих пор заказываю. Нет, не опасно если сам не сделаешь ошибку. Главное не нажимай кнопку подтвердить получение заказа, если ты его ещё не получил в руки. Бывало, что не приходили посылки. Я думаю это из-за почты России с ее дебильной ответственностью. Самый дорогой заказ стоил 3700 руб. Пришел за 3 недели. Из 50 посылок, не пришли 6-7 из-за таможни и моей ошибки. Вернули деньги. Нормально. Заказывай.
Валентина Коротич Хорошо, спасибо за ваш ответ