Прочие услуги
Какой холодильник лучше?
Мастер сказал, что старые холодильники лучше, типа спасайте старый холодильник. Он прав или просто хочет обеспечить себя работой? Какой страны производителя холодос лучше? Фины, немцы, италия?)
Bosch
Самые первые "Стинолы" были на 80% итальянские," Мерлони".
Денис Самарин
Агрегаты у них были корейские
Adiya ™
Нынишние Danfoss уже далеко не те, что в ваших холодильниках. (((
Bosch
Корейцы
обзвони ремонтные мастерские и узнай какие холодильники чаще ремонтируют
те не покупай
Ирина Павкина
При этом нужно ещё знать какие холодильники чаще покупают, а какие реже.
Adiya ™
Не правда ваша.
Информация количесива ремонтов, в городе или районе, зависит, только и только, от количества проданых марок данного вида изделий.
Слесарь по ремонту холодильников и прочих машин с 1975 года.
Мастер хитрозадый попался
Indesit проработал 18 лет. Я бы взял простой, без электроники.
Беларусь )
"Мастер" ( хотя меня, слесаря по ремту холодильников с большим 40 лет стажем) всегда смешит, когда меня так пытаются назвать. Ну прям МАСТЕР ПО ПРИШИВАНИЮ ПУГОВИ.
ХА-ХА-ХАха.
А серьезно, так все привидённые марки изготавливаются у нас, в России.
Сейчас две основные конструкции систем размораживания. Именно Размораживания, а не качества холода!
NoFrost. Вы не увидите снега в камерах. То, что охлождает, как было раньше и было видно покрытый снегом Испаритель, просто спрятано за стенку пластмассового шкафа. Но усложняет конструкцию. Просто увеличивает устройств, которые могут сломаться. И ещё допрлнительный Вентилятор, который гоняет воздух, повышает надоедимвый шум работы.
Без оного фроста. В морозильной камере снег нарастает. И его надо один -два раза "размораживать".
Однако любой хололильник просто необходимо мыть хотя бы один раз в год. Гигиена, посторонние запахи, накапливающиеся в камерах...
Советую присмотреться к Атланту. Его цена ниже лишь потому, что в нём отсутствуют современные прибамбасы.
А качество очень даже не ниже. Проверенный годами и современностю производитель. Раньше он Минск выпускал. Лучший в СССР холодильник..
Старый лучше? А компрессору сколько годков? За 10 лет эксплуатации у 80% из них заканчивается моторесур. То есть уже готовы не сегодня завтра остановиться.
ХА-ХА-ХАха.
Максим Кезля
Очень старый лет 20 ему simens на R16....в последнее время стал гудеть без остановки, это сводит с ума... Китайская пытка....
Максим Кезля
Подозреваю, что любой будет лучше.... а ремонт в 12 000 как то не прельщает.... бедняга отправится на дачу....
Болатхан Жараспаев
Удачи в покупке.
Беко ноу фрост работает больше 7 лет
Болатхан Жараспаев
У всех марок есть те, которые проработали 7 лет. А вот Бяки, что проработали 10 лет встречеются очень редко.
Откраваете авито и смотрите от каких марок люди хотят избавится. Делаете вывод.
Новые холодильники - как в лотерее повезет/не повезет, поломки в основном две, компрессор и утечка в пене.
Из новых, я бы взял бюджетный атлант или или около того. Сломался и не жалко выкинуть