Прочие услуги
Какого производителя холодильников выбрать с точки зрения надежности?
Собрались купить холодильник с системой no frost, но не знаем какого производителя выбрать! многие холодильники собираются в России, но не страдает ли при этом качество? поделитесь опытом!
BOSH
Привет. Не бери Сименс и Бош - дерьмо полное. Лучше Электролюкс или Либгер. Кстати, брать все-таки лучше без НОФРОСТа. Даже если не надо размораживать, все равно раз в год хол-к надо будет выключать и мыть. Тот же срок рекомендуют для разморозки без Нофростовых хол-ков. Так что, то же на то же и выходит, а надежность у безфростовых выше, деталей лишних меньше. А также более надежные хол-ки, у которых регул-ка температуры механическая, а не электронная. ВсЯ электроника здорово летит при скачках напряжения или при включении эл-ва после какого-либо отключения света. Сам так влетел с Сименсом. Ремонт без штанов оставил.
Во первых Индезит, Аристон, Ардо и другая Италия любой сборки всегда были некачественными, но с дизайном и еще дорогие. Bosch в холодильниках не очень разбирается и делается почти весь в Китае. Siemens - часто летят электронные блоки и др. неисправности. ЛибХЕРР полная ХЕРня - пластик хлипкий, нержавейка ржавеет, компрессоры - какие-то китайско-итальянские ACC, пайка - на уровне с эленбергом. Так что лучше всего либо Toshiba, Panasonic или корейские (не российской и не китайской сборки, а именно корейской) Samsung, LG
Liebher. Либхер - они специализируються только на выпуске холодильников, поэтому они качественные, у меня такой, мне нравиться
Самые надежные - это сделанные в Белоруссии. А вообще особо не заморачивайся - тут не угадаешь, все примерно одинаковые.
самый лучше брать "LG" он очень надежный
покупайте электролюкс. 3 год у нас стоит. не жалуемся.
Аристон и Индезит это Италия, А италия это хрень, во первых они дорогие, а во вторых не качественые. Рекомендую что нибудь корейское LG или SAMSUNG, Они более качественей и энергию расходуют меньше, и воспроизводят меньше шума при работе. Ну это лично мое мнение, лично в нашей семье LG работает более 4 лет
Индезит - нормальный олодильник