Прочие услуги

Почему яйца куриные продают не килограммами , а десяткам?

Продавали как-то и на вес. И лимоны продавали поштучно, тоже по категориям - обалденно коррумпирующая схема, приведшая даже к заказным убийствам.
Кристина Иванченко
Лучший ответ
А до Октябрьского переворота их продавали не десятками, а дюжинами. Это счетный товар потому что.
Kuanysh Shodibekovich
Это долгая процедура уложить их на весы, потом взвесить.
П@вел Титов(Wf)
Алёна Щербакова А заводе фасовать как курицу и ее производные, по категориям фасуют а это сложнее
так удобнее.
Сандро! Почему ты это спросил?
у тебя есть лишняя хромосома, как говорил Большой начальник?
хочешь это объявить?
... а ведь мог бы спросить почему десятками, не другими штучными группами...
как бы троллеры обрадовались прибытию подкрепления из дунбасса!
ан нет! не получилось!
что совсем скучно на каникулах? не знаешь, какой фигнёй ещё заняться?
Алёна Щербакова Что думаешь все как ты школьники
Потому что к примеру 10 яиц-это под 550 грамм. Чтобы отсыпать тебе в кило, сколько примерно на глазок нужно добавить грамм? Правильно, 450. Но вот беда, если тебе добавят 9 яиц, получится недобор. Положат на яйцо больше-уже перебор. Поэтому считают штуками.
Спроси еще, почему мед мерят не литрами, а граммами, ведь муж-это жидкость, а твердое или сыпучее вещество. Или почему муку мерят в кг, а не в обьеме тары. Мука ведь сыпучее вещество, если додумать-можно измерять в см3 и ссыпать столько кубического сантиметра муки, что оно будет эквивалентно 1 кг. Но тогда снова будет облом-плотность различных сыпучих продуктов разная.
Тогда давайте считать по количеству штук, исходя из разряда одной единицы этого продукта. Но тогда у продавцов колпак расплавится от такого цирка Шапито, так что давай без таких вопросов, окей?
Айгуль Токаева
Анара Жампеисова а ведь оптовая торговля бензином исчисляется в массовых единицах то есть в килограммах, а розница в литрах, в объемных единицах. ничего живут, наживаются и еще учитывают температуру бензина...
Так удобнее, т. к. вес одного яйца может варьироваться, и лучше считать их поштучно)
Интересный вопрос!
Продавали бы по килограмму, как бы их взвешивали? по яйцу долго, а по два разобьются!
Потом это не макароны
Zemfira Myshbayeva
Алёна Щербакова Десять взвесь в упаковке и вес напиши