Прочие услуги

Могут ли продавать сигареты выше указанной

Всем привет. Работаю на заводе. Решил зайти в столовую и купить пачку сигарет wings на сегоднейшний день 16.12.15 на пачке указана цена 70р. Но продают её за 80р. Вопрос: имеют ли они право продавать по такой цене. Если нет то какая есть статья, и куда обратиться.
интересно
Нина Хацкевич
Лучший ответ
Для сигарет цена, указанная на пачке, является максимальной для розничной торговли. Если Вам продают сигареты по цене, превышающей указанную на упаковке, то Вы можете смело обращаться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении Ваших прав. Должностные лица должны составить протокол и возбудить дело по ст. 14.6 КоАП РФ "Нарушение порядка ценообразования", по которой нарушителям грозит: гражданам - административный штраф в размере 5 000 рублей; должностным лицам - 50 000 рублей или дисквалификация на срок до трех лет; юридическим лицам - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.
Белла Кобахия
Обратиться можете в Роспотребнадзор, комитет по защите прав потребителей или уполномоченный орган исполнительной власти субъекта федерации в сфере государственного регулирования цен, если речь идет о России. Штрафы - жуть!
п 1. ст. 14.6 КоАП РФ Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.