Прочие услуги

Еть ли у сигарет срок годности? ели да то почему он не указан если нет то зачем дата изготовления напчатана

..Устанавливается ли срок годности на СИГАРЕТЫ?
Извлечения из статьи 5 .Права и обязанности изготовителя.. .

Пункт 2.-Изготовитель обязан устанавливать срок службы товара длительного пользования,... которые по истечению  определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потреителя.. . Перечень такх товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Пункт 5 --Продажа товара, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается ( в редакции Федерального закона от 17.12.1999 №  212-ФЗ)

А теперь ответ на ВАШ вопрос. ТАБАКА и производных из него ( прапиросы, сигареты) В ПЕРЕЧНЯХ  ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕТ. . Иными словами - СРОК ГОДНОСТИ НА СИГАРЕТЫ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ..
Валентина Симонова
Лучший ответ
Зачем тебе срок годности хранить ты их все равно не будешь, так что кури травись.
Интересный вопрос.. никогда об этом не задумывалась.... но мне кажется что срок годности обязательно должен быть указан на всех изделиях. и на сигаретах в том числе... .
ищите лучше : )
Vladimir Tedeyev
Срок... да кто им даст срок, они в законе. А вот Ред Бул в Германике запретили, Там нашли кокаин.
это для того чтобы вы не подали в суд за просроченный товар!
Ну вы братцы.. . А вам самим какой табачек курить приятней было бы? А чай пить? Который еще в досоветское время собран или посвежее все же? А компотик варить из сухофруктов которые еще динозавры надкусывали? М?
Думаю, что у сигарет нет срока годности, по крайней мере, пытаюсь найти сейчас на своих сигаретах срок годности, но его там нет. ;)