Прочие услуги
жиза
Алиэкспресс. Уже 8 дней не меняется статус "Покинуло страну отправления"
На почте России трек код показывает "Отправлено из Гонконга". Трек код состоит из букв и цифр. Доставить должны до 23 июля. Кто то говорит что нужно до этого дня открывать спор, там на сайте написано что в течение 90 дней если не придёт гарантированный возврат средств, что делать?
Первый раз заказываешь?
Denis Eazzy
5 й наверное, нор раньше проблем не было и каждый этап отслеживался, и приходило на несколько дней раньше срока, а тут такое, и посылка самая дорогая из всех
Покинуло страну отправления - это предполагает, что где-то на китайско-российской границе товар в ЖД вагоне пересек границу. Следующая остановка - таможня (придет сообщение, что товар поступил к таможенному оформлению). До таможни товар может ехать до-о-о-о-лг-о-о-о.... Не зря на доставку отправитель отводит 90 дней.
Denis Eazzy
До этого было написано что передано для международной авиаперевозки, так что не жд
Может и 3 недели не менять.
Denis Eazzy
Ну так у них написано что доставят до 23 июля, и в инете советуют 22 июля спор открывать, так что делать то?
Ну и что? Повисит-повисит и перестанет.
Denis Eazzy
Ага, украдут или уже
Known Man
На всё воля Божья
У был случай, статус висел заказ принят в Монголии дней 25, а потом принято в отделении Почты
Максим Осипов
в коронобесие у меня посылок на несколько к рублей висело в казахстане, таки пришли... слава богу!
Иннулька Полякова
Никогда не понимал эту систему одни посылки идут 60 дней, другие 8. КАК!!!!!
Некоторые товары отслеживаются только на территории Китая.
Бог великого рандома рулит доставкой из Китая. Самое интересное, что чухня за 100 рублей за 2 недели долетает, а телефон за 15к уже 10 суток из Гонконга вылететь не может бедный. А это еще он добираться будет, а это еще таможня и наша почта... В общем к старости придет.
тоже с 20 июля покинуло страну отправления (Гонконг) и всё, пропал, обычно данный этап посылки проходили за неделю
У меня такая же тема, заказ должен прийти к 23.07, с 13.07 у меня завис статус. Полазив в ответах на маиле тут кще есть парочка пострадавших, так что не мы одни такие) остаётся только ждать
Даша Арабкова
в итоге за сколько пришел заказ?
Нати Колмогорова
Такой же вопрос
Сколько ждал пока статус изменится?
Sherali Boymurzayev
Ну это как повезёт, на 1 посылке 2 дня прошло и изменилось а вот дэ щас заказал жду пока изменится (неделя прошла статус не меняется
У меня тоже повисла, покинула страну отправления и уже неделю не привета не ответа, хотя написано что 24.08 должна приехать , как бы она не затерялась на таможне.. Будет обидно столько прождать, еще и 6 тысяч за нее заплатил.
Оксана Коршунова
Ну что, пришла посылочка?
У меня так с 12 января, 59 дней на одном месте, сегодня 11 марта 35 посылок в одной упаковке сделали неужели все потеряли.
Ну как вам дошло? Делитесь впечатлениями, а то я тоже переживаю)
Denis Eazzy
Дошло, просто бывает что долго отслеживание не обновляется, а потом сразу много пунктов появилось
проверяйте на сайте китайской службы доставки указанной отправителем

Такая же фигня и именно с дорогой посылкой. Заказал ванплас 9 про ещё 29 июня, сразу выслали. "Доставим до 23 июля". 16 июля написало покинуло страну отправления авиарейсом и статус по сей день не менялся, так что, ты не один такой, остаётся только надеяться
Калимуллин Руслан
Тоже ванплас, тоже 29 июля, тоже покинуло страну отправления 16 числа в 13:00 по МСК... и всё. Другой заказ делал 8 числа, тоже завис где-то, с тем же статусом "покинуло страну отправления". Зато третий заказ, тоже от 29 июня, но через 5post, без проблем доставили за месяц. Скорее всего, проблемы только с теми заказами, что через Почту идут. Сидим ждём.
Калимуллин Руслан
31 числа в 11 ночи прикатило в Шарапово. Почти 16 дней катилось, наверн сейчас на машинах возят, а не самолётами
Анастасия Данилова
Та же тема с ван пласом
, отправили из Гонконга буквально за три дня а дальше тишина, висит шестой день
Возможно трек номер только китайский, будем ждать извещения, товар 25 к
У меня уже пять дней висит, а доставить должны были 21.07