Прочие услуги
А как во время Великой Отечественной европейские и американские богачи могли отведать чёрной икры если тогда почти не
Не было собственного производства? Даже сейчас при наличии своих ферм цены на икру выросли на западе

Во время Великой Отечественной войны, элитные слои общества в Западной Европе и США могли продолжать отведать черную икру, несмотря на то, что собственного производства не было достаточно. Одним из главных источников поставок черной икры были СССР и другие страны бывшего Советского Союза. В условиях войны, когда многие товары и продукты были дефицитными, черная икра могла служить валютой, так как ее цена была достаточно высокой. Несмотря на это, цены на икру на Западе выросли после Второй мировой войны в связи с ее уменьшением и сокращением поставок. Сегодня цены на икру в Западной Европе и США продолжают быть высокими в основном из-за растущего спроса на этот продукт, ограниченного производства и сложной процедуры выращивания и промышленной переработки.
Рыбу для черной икры уже давно выращивают в искусственных водоемах.Сегодня это делают даже в Израиле,причем в полупустыне и дают на мировои рынок очень большое количество этои икры тем более,что сами ее не едят как и свинину т.к.она считаеться не кошерной пищеи из за того,что у этих рыб нет чешуи.
Гульнар *guln@r*_
Тогда почему икра в Монако подорожала на 150% с начала сво
Что такое чёрная икра с точки зрения географии? Это Каспий. А Каспий это СССР и Иран.
Иран во время ВМВ находился под советско-английской оккупацией. Через иранский коридор было поставлено более 30 процентов помощи по ленд-лизу. Советские поставки на Запад для союзников также шли, хоть и не такие объемные. Почему бы там не быть икре, если она прямо на этом транспортном пути и добывалась?