Прочие услуги

Посоветуйте какой телефон взять. Претенденты: Nokia 5500, Nokia 5300 или SE w950

Итак главные вопросы по ним:

5300 - Как вы оцениваете его с точки зрения музыкального телефона? !
5500 - какой у него звук? громкий или тихий?? ?
w950 - аналогичный вопрос, звук?

И вообще что можете сказать про эти телефоны? Отблагодарю за любой совет!!!
Слушай парень! Всё зависит от того как музыку слушать собрался... В наушниках? Сони бери....Без наушников? Купи колоночки к Сони и радуйся! В чём фишка Сони? Ты в курсе что это лучшая компания в Японии? А в курсе что Walkman серия МР3 плееров в почете во всем мире? А телефон +Walkman=Супер вещь для прослушивания музыки! А Что за Нокиа? Лажа подзаборная!!!!
Дмитрий Давлетчинов
Лучший ответ
Если нужен музыкальный телефон, то однозначно Sony Ericsson . Серия W
Nokia 5500 – это удачная попытка создания первого спортивного смартфона. Компания Nokia уже выпускала несколько спортивных моделей, предназначенных для людей, ведущих активный образ жизни. Но функциональная оснащенность этого телефона, заставляет забыть о любой критике и просто восхищаться достижениями финских мастеров. Корпус модели может похвастаться пыле и влагостойкостью, а также ударопрочностью, рассчитанной на выживание даже при падении с приличной высоты. Смартфон Nokia 5500 имеет датчик движения, движок text-to-speech, функцию push to talk. Помимо этого, расширенный пользовательский интерфейс имеет возможность переключения между режимами телефона, музыки и тренировки при помощи клавиши Instant Swap. Всего одно касание позволяет прослушивать музыку или голосовые подсказки в режиме тренировки.

Мобильный телефон Nokia 5300 -- самый настоящий мультимедийный развлекательный центр, выполненный в надежном и оригинальном раздвижном корпусе. На боковых прорезиненных торцах расположены отдельные клавиши управления плеером, кроме того, мобильный телефон Nokia 5300 может похвастаться удобной наборной клавиатурой. Встроенный MP3-плеер гарантирует качественное звучание ваших любимых композиций, а специальный переходник позволит подключить любые стандартные наушники. Объемный дисплей вкупе с 1,3-меагапиксельной камерой сделает процесс съемки приятным занятием.

Мобильный телефона Sony Ericsson W950 относится к музыкальной линейки Walkman и предлагает своим владельцам качественное звучание музыки вкупе с огромным функционалом современного смартфона. В сотовый телефон SonуEricsson W950i установлен большой сенсорный дисплей с разрешением 240х320 точек, шикарная клавиатура, а специальная музыкальная клавиша позволит в два счета попасть в свою медиаколлекцию.

Самый лучше по звучанию W950.
Если для тебя важен качественный звук , то конечно же W950 самый оптимальный вариант ...а нокиа конечно орет громко , но качества звука оставляет желать лучшего, а 5300 вообще не советую брать ни при каких обстоятельствах , т.к. очень часто встречается брак ( пропадает звук в динамике), со временем корпус ( та часть , которая цветная) желтеет - зрелище в общем жуткое....
Вот кусок дельной статьи

Для телефона Nokia 5300 XpressMusic со средней ценой в 6 517 р у этого аппарата большой 262144 цветов TFT экран с разрешением в 240x320. Привлекает тип корпуса — слайдер.

Камера 1,3 мегапикселя, оснащенная 8-кратным зумом, делающая очень качественные снимки (для такого разрешения конечно) .

Вам ведь хватит камеры в 1,3 мегапикселя?

А вот мне (или мне тоже) не хватит!

Но ладно давайте дальше.

Своей памяти у этого аппарат целых 5 мегабайт. Хорошо хоть слот для карт памяти додумались сделать J.

Используются карты microSD (TransFlash), объемом до 2 Гб.

Но если 5 мегабайт не для каждого достаточно, то 2005 мегабайт хватит практически всем!

В принципе, этого объема вполне достаточно, чтобы записать 2 полнометражных фильма. Но вот тут та и проблемка: телефон сделан исключительно под музыку, поэтому видео на нем просматривать почти не возможно.

Нет, если видео с параметрами именно на них фильм не дергаеться) 80 kbit/s битрейт и 12 fps (кодек mpeg4) вас устроит, то пожалуйста.

Скажу вам честно качество такого видео жуткое!! !

Все дело в платформе Series 40, на которой сделан телефон. Она на такие «глобальные» мультимедийные возможности не рассчитана.

Кроме как слабого процессора, у этой модели я лично недостатков не увидел. Хотя обидно, конечно: дисплей большой - а видео не посмотришь.

Но вот и все, пожалуй, об этом телефоне.

Автор статьи: Сергей Билюченко
Рассылка: «Страшная правда мобильного мира»
www.subscribe.bil-mobile.com

Там, еще про 5700, 3250 можешь почитать в разделе "Архив"