Nokia 6280 вариант модели Nokia 6270, но с поддержкой сетей третьего поколения. Увеличена емкость батареи, она литий-полимерная, что положительно сказалось на весе устройства. Другие характеристики моделей схожи, хотя есть и незначительные программные отличия, моделька 2005 года и уже успела подустареть, а Nokia 6288 модель с поддержкой сетей третьего поколения, выполненная в форм-факторе "слайдер", позиционируется компанией, как телефон с широкими возможностями по воспроизведению видеоконтента. Nokia 6288 получила камеру с разрешением 2 мегапикселя, возможность назначения видеоклипов к контакту в телефонной книге и функцию видео шаринга (video sharing, совместное использование) в реальном времени. Из технических характеристик Nokia 6288 стоит отметить также присутствие поддержки беспроводной технологии Bluetooth с возможностью печати фото на совместимых принтерах, стерео FM-радио и слот расширения для карт памяти miniSD, модель 2006 года.
Советую брать более свежую модель - Nokia 6288
Прочие услуги
Что выбрать!!! Nоkia 6280 или Nokia 6288?
Мобильный телефон Nokia 6280 выполнен в форме слайдера. Стильный, современный дизайн скрывает внутри значительные технические возможности, которые придутся по душе любому ценителю портативной техники. 2-мегапиксельная камера с горизонтальной ориентацией и VGA-камерой для видеоконференций создают качественные фотографии и видеоролики, которые без потери качества можно просмотреть на дисплее с поддержкой 260 тыс. цветов. Музыкальный плеер отличается удобством поиска композиций и возможностью создавать собственные музыкальные коллекции.
Nokia 6288 – это слайдер, имеющий поддержку WCDMA. Современный дизайн скрывает огромные технические возможности, основанные на применении высоких технологий. Видеокамера дает возможность вести видеоконференции с несколькими собеседниками, QVGA-экран позволяет просматривать документы и фотографии без потери качества изображения. Диктофон рассчитан не несколько часов записи, а музыкальный проигрыватель имеет удобную навигацию и возможность создания собственной коллекции. Обширная внутренняя память и слот для карт памяти microSD навсегда изменят ваше представление о способностях сотового телефона.
"Брат-близнец" Nokia 6280, отличается дизайном, картой памяти в комплекте (у Nokia 6280 - 64 Мб, у Nokia 6288 - 512 Мб) , дополнительным софтом на CD для обработки видео.
Достоинства:
* Неплохая эргономика
* Хорошие коммуникативные возможности (ИК-порт, Bluetooth, USB Mass Storage, EDGE, UMTS)
* Карта памяти на 512Мб в комплекте
Недостатки:
* На корпусе остаются отпечатки пальцев
* Сравнительно крупный корпус
http://www.dixis.ru/phone_compare.php?phone1=1018&phone2=1258
Советую приобрести Nokia 6288. Думаю, ты не пожалеешь!
Достоинства:
* Неплохая эргономика
* Карта памяти на 512Мб в комплекте
Недостатки:
* На корпусе остаются отпечатки пальцев
* Сравнительно крупный корпус
Не бери 6280!!!!У меня сейчас такой,мучаюсь страшно!!!!Одна пыль под экраном чего стоит!!!