Прочие услуги
Если на пачке сигарет указана цена максимум 50 рублей
А мне ее готовы продать за 54 рубля и в добавок хамят-не нравится - не покупайте. Куда я могу обратиться?
За превышение максимальной розничной цены предусмотрена ответственность для предпринимателей. Обращайтесь в надзорные органы, ларек они с радостью обложат. А так, мой вам совет, бросайте курить) Проблем намного меньше станет.
Куда-нибудь по соседству где продадут за 55р. ,но будут вежливы.)))
Не покупайте! Идите в салон!
к своей КРЫШЕ, если есть
для начала надо было сделать запись в жалобную книгу. а так вас просто пошлют
В нашей стране это дело дохлое, т. к. указанная цена скорее всего просто рекомендованная производителем. Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с вопросом. М. б. и не нахамят и не пошлют еще дальше.
Не экономьте на спичках...
боюсь, в другой магазин, во всяком слцучае они лишатся покупателя
На пачках не может быть написана максимальная цена. Там пишется цена-рекомендованная !
Я думала 55 рублей стоят. К этой цене надо прибавить ещё 10%.
та никуда, поможет только если пасть разбить продавцу за 4 рубля и хамство =)))
Сейчас нет регулируемых государством цен. Все цены рыночные. Указанная цена - рекомендованная, но хозяин может и свою назначить. Обратитесь в другой магазин.
вы уже обратились. Сочувствую, побробуйте спросить их "А за 56 продашь? " быстро "Нет, жаль. " и в соседнюю палатку.
Сейчас государство цены не регулирует.. . рынок же
Да разве только с сигаретами такое???? Обнаглели уже совсем, хоть и стоит цена, а всё норовят больше урвать....
1) указанная цена - это рекомендованная цена
2) продавать по ней товар или нет - это компетенция продавца и его право
3) покупатель вправе требовать снижения цены, а продавец уплаты более высокой
4) можно обратиться за консультацией в РОСПОТРЕБНАДЗОР, но здесь явного нарушения нет, но за консультацией обратитесь
к прохожему. просто стрельнуть сигаретку
кто курит- тот кончает раком. .
кто не курит- тот оттягивает свой конец....
Это проценты....
в соседнюю палатку))
в налоговую
ну ладно вам) ) 4 рубля не такая уж большая сумма)
если определенная цена указана на пачке сигарет, то продавец обязан её продать за эту цену, если Вам хомят и дерзят, то Вы вправе обратиться в администрацию магазина либо в роспортебнадзор своего города с жалобой или притензией.
на моих написано максимальная цена 50 рублей, я подхожу и говорю дайте мне сигареты, мне говорят, с вас 56 рублей, я даю 50, с вас еще 6 рублей, я говорю ничего не знаю, максимум 50, забрала пачку и ушла)) )
если цена рекомендованная, то они могут поднимать цену, если максимальная, то не имеют права!!!
роспотребнадзор
цена макс 50 р + 10 процентов тоесть если дороже 55 тода в роспотреб надзор обращайся