Прочие услуги

Для чего делают цены не 10000 руб а 9999 руб или 11990 руб, а не 12000 руб какая цель в этом?

Альмир Амиров
Это своеобразная психологическая уловка. Потому что людям кажется что например, 11990 все-таки меньше чем 12000, хотя по сути и всего-то на 10 рублей. И как раз с этих 10ти рублей и идет большая прибыль, потому что такого товара покупают оч много.
Серый Сапелкин
Лучший ответ
Конечно работает пихологически. 999 это меньше чем 1000, потому что вы когда смотрите вы не читаете каждую цифру, а воспринимаете сумму всю целиком. Первая короче, и она привлекательнее, даже несмотря на то, что проще заплатить 1000 и не мучиться с мелочью. Так что изучайте психологию, и у вас все будет.
Этот трюк пришел к нам из Европы, а туда - из Америки. Для тамошних жителей экономия 10 центов - вещь большая и важная. Но не для нас. У нас любая бабуля тут же округлит до ближайшего круглого числа и покиват головой - дорого. Но тупые менеджеры в магазинах продолжают упорно писать 999 рублей.
Валерий А
А это из за иследования психологов, сознание хуже воспринимает числа с окончанием 9. Поэтому человек не всегда адекватно может воспринимать цену.
Зрительно сумма кажеться меньше.
Галина
Это маркетинговый ход нацеленный на особенности психического восприятия. Человек видит цифру 11 и в мозгу сраатывает сначала что 11 меньше 12-ти. . а уже только потом догадывается, что там ещё какие-то цифры в ценнике
Чтобы ты сэкономил от рубля до 10))) :) :) :) :) :) :)
Покупателю ПСИХОЛОГИЧЕСКИ проще потратить сумму ДО тясячи чем целую тысячу! Это работает когда человек колеблется в выборе.
Я не знаю, но думаю привлекает народ всё равно как бы смешно это не казалось, чисто психологически меньше цена))
ну точно не знаю... это как в аптеке, в аптеке сдачи нет... а в магазине просто не каждый станет ждать сдачу равную одному рублю.... и так посчитать, с каждого по рублю.... то же выгода!
На сколько Йя знаЙЮ на западе это считаЙется психологическим ходом.... ну типа если цена 999 то у человека срабатываЙет мысль что он заплатит меньше 1000))..ну вроде как не тысячу а девять сотен... по моЙему так.. хотя по мне так это глупость!) )