Прочие услуги
Для чего делают цены не 10000 руб а 9999 руб или 11990 руб, а не 12000 руб какая цель в этом?
Это своеобразная психологическая уловка. Потому что людям кажется что например, 11990 все-таки меньше чем 12000, хотя по сути и всего-то на 10 рублей. И как раз с этих 10ти рублей и идет большая прибыль, потому что такого товара покупают оч много.
Конечно работает пихологически. 999 это меньше чем 1000, потому что вы когда смотрите вы не читаете каждую цифру, а воспринимаете сумму всю целиком. Первая короче, и она привлекательнее, даже несмотря на то, что проще заплатить 1000 и не мучиться с мелочью. Так что изучайте психологию, и у вас все будет.
Этот трюк пришел к нам из Европы, а туда - из Америки. Для тамошних жителей экономия 10 центов - вещь большая и важная. Но не для нас. У нас любая бабуля тут же округлит до ближайшего круглого числа и покиват головой - дорого. Но тупые менеджеры в магазинах продолжают упорно писать 999 рублей.
А это из за иследования психологов, сознание хуже воспринимает числа с окончанием 9. Поэтому человек не всегда адекватно может воспринимать цену.
Зрительно сумма кажеться меньше.
Это маркетинговый ход нацеленный на особенности психического восприятия. Человек видит цифру 11 и в мозгу сраатывает сначала что 11 меньше 12-ти. . а уже только потом догадывается, что там ещё какие-то цифры в ценнике
Чтобы ты сэкономил от рубля до 10))) :) :) :) :) :) :)
Покупателю ПСИХОЛОГИЧЕСКИ проще потратить сумму ДО тясячи чем целую тысячу! Это работает когда человек колеблется в выборе.
Я не знаю, но думаю привлекает народ всё равно как бы смешно это не казалось, чисто психологически меньше цена))
ну точно не знаю... это как в аптеке, в аптеке сдачи нет... а в магазине просто не каждый станет ждать сдачу равную одному рублю.... и так посчитать, с каждого по рублю.... то же выгода!
На сколько Йя знаЙЮ на западе это считаЙется психологическим ходом.... ну типа если цена 999 то у человека срабатываЙет мысль что он заплатит меньше 1000))..ну вроде как не тысячу а девять сотен... по моЙему так.. хотя по мне так это глупость!) )