Прочие услуги
Хочу купить стиралку, но сомневаюсь какую С фронтальной загрузкой или вертикальной Подсоветуйте пожалуйста!
ВЕРТЕКАЛКА!!!!ОДНОЗНАЧНО!!!!WHIRLPOOL AWE7515.Советю как специалист.
У меня с вертикальной загрузкой, мороки меньше! Нет боязни, что затопишь соседей в случае чего. Не покупай с наворотами, которвые сильно влияют на цену, а в жизни совершенно не нужны.
"Вертикальная" удобнее - можно всегда остановить процесс и залезть внутрь в случае, например, если вы подозреваете, что там у вас что-то начало линять и нужно изъять тряпочку. Или если случилось горе и машинка встала, проще вынуть белье и слить воду.Фронтальная удобна в том плане, что сверху можно положить что-то всегда, а также для встраивания во всякие ниши, куда нет доступа сверху.
Если загрузка белья не больше 5кг и обороты не больше 800 - то сбоку лучше.
А если обороты 1000 и выше и 7кг загрузки, то сверху лучше.
ПОЧЕМУ?
Сила, которая ломает опоры (разбивает подшипники) пропорциональна КВАДРАТУ числа оборотов, поэтому барабан с двумя опорами (загрузка сверху) при больших оборотах (больше 800) НАДЕЖНЕЕ.
А если брать 5кг и не более 800 оборотов, то дешевле и лучше с боковой загрузкой.
ПОЧЕМУ?
главное, чтобы по характеристикам подходила)
не сомневайтесь, купите любую, на которую "глаз ляжет"
Здесь все зависит от вкусов, возможностей и габаритов помещения. Вертикалки занимают меньше места, но несколько дороже. В любом случае-выбор только за Вами!
Тут не подсоветуешь, все зависит от ваших финансов и места, куда вы ее хотите поставить! У меня с фронтальной загрузкой....мне нравится...а у брата в вертикальной, тоже оч хорошая!
А с горизонтальной можно добавлять вещи в процессе стирки
Да, всё зависит от пространства и места где она будет стоять!
Говорят автомат с вертикальной загрузкой надёжнее.
тип загрузки на работу не влияет!!!это уж как вам удобно,-где будете устанавливать!