Прочие услуги
Какую диагональ телевизора выбрать 32 или 42, если твоя комната 18 квадратных метров.
Зависит от свободного места и расстояния,с которого будет смотреться телевизор.
Не знаю в какой мере владеете английским и можете переводить метрические размеры в дюймы, но дам линк на замечательный КАЛЬКУЛЯТОР, ресурс http://www.myhometheater.homestead.com/viewingdistancecalculator.html
Здесь можно ИДЕАЛЬНО рассчитать не только размеры экрана телевизора ЛЮБОГО типа, расстояния для просмотра, но и массу других полезных параметров, нужных для ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации AV аппаратуры.
У каждого СВОЁ мнение о лучшем расстоянии до экрана - одним нравится сидеть уткнувшись носом в экран, другим необходимо, чтобы весь телевизор умещался в один взгляд.. .
Общий совет - КОМФОРТНОЕ расстояние до экрана составляет примерно 2-3 длины его диагонали (это для соотношения экрана 3Х4), с широкоэкранниками посложней - зависит от того, что Вы будете смотреть: кино - садитесь поближе, эфир - подальше.
Прежде чем купить телевизор попросите продавцов продемонстрировать телевизор в работе.
Удачного выбора.
не ясна единица измерения экрана.
зы. если ЖК или плазма то явно стоит брать побольше, если ЭЛТ то учтите что "задница" у ящика тоже занимает полезную площадь в комнате.
72 см, у меня стоит (100Hz)....
В чем диагональ? В дюймах? Тогда 32 для такой комнаты - то что надо, если же в сантиметрах - то 42 - очень мало.
Оптимальным считается расстояние равное 3-4 диагоналям экрана. Так что определись откуда ящик будешь смотреть и посчитай.
думаю луше 45. у меня комната 19. и мы с мужем купили ж/к филипс 42 дюйма. отлично вписался в интерьер и занимает мало места. он же узкий и компактный.