Прочие услуги
Я купила себе неделю назад мобильный телефон!!!Он с первого дня у меня начал глючить,а у меня небыло возможности съездит
ь в сервисный центр!!!Сегодня хочу поехать,и думаю поменяют мне его или нет на новый телефон???Скажите пожалуйста, в каких случаях мне его не поменяют???
ТЕЛЕФОН не обменивается!!! в течении 10 дней (как Вам Катюша написали), я сама работаю в этой сфере!!! Телефон и вся техника относиться к радио сложным приборам, которые не подлежат возврату!!! Катенька если Вы хотите сдать тел. в сервисный центр, то они вам его просто отремонтируют, они не выдают никаких справок, что был заводской брак или нет, я советую вам тогда пойти по правам потребителей и провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, когда будет готова диагностика и вам выдадут акт, попросите чтобы вам разъеснили что там такое, если это заводской брак, то СМЕЛО идите в магазин, где вам обменяют (вот тогда будет обмен), если после экспертизы установят что было допустим механическое повреждение (вы его уронили или ударили) или попадание жидкости, то ремонт только за ваш счет ((( , и еще один вариант исхода экспертизы это просто замена Програмного обеспечения, это ничего страшного, просто сдайте в сервис центр и вам его перепрошьют!!! УДАЧИ!!! все будет хорошо!!! и еще Вам тут все пишут, что обменяют в сервисном центре, ЭТО полная чушь, даже если подумать логически СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, тут можно догадаться от одного названия, что они делают только ремонт и сервисные центры не работают с магазинами!!!!УДАЧИ!!!
Телефон скорее всего возьмут на экспертизу, чтобы проверить, не было ли постороннего вмешательства в систему. А затем, если экспертиза подтвердит то, что вашей вины в поломке нет, вам обязаны вернуть деньги или обменять на равноценный. Экспертиза может продлиться до двух недель. Сдав телефон на эксп. , не забудьте взять у них подтверждающий документ!
по вопросам обмена , нужно обращаться только в магазин. в сервисе занимаются только ремонтом. если вы настроены только на обмен или возврат денег....стойте на своем до конца.Магазин может говорить всё что угодно. но закон о защите прав потребитлей ещё никто не отменял.Удачи... и терпения .p.s. читая ответ Екатерины...,хочется плакать....наверное Екатерина работает продавцом.. ичто-то типо того.Екатерина читайте хоть иногда закон.да, это сложная техника, она не подлежит обмену, если она надлежащего кач-ва, а у Катеньки " глючит телефон", значит проблема всё-таки есть. магазин должен назначить экспертизу , но не силами покупателя.. а своими.., то есть взять телеофон, отправить на экспертизу... получить заключение. если заводской брак.. вернуть деньги клиенту....
У вас 10 дней, когда по закону обязаны поменять, потом есть заводская гарантия, это нужно ехать в сервис, делать акт проверки качества. Не поменяют точно, если было механическое вмешательство, вода попала, насекомые.
у вас не десять дней а помоему 14 или 20 по закону. и они обязаны поменять только будут находить кучу причин что бы не менять. надо просто жёстко и грамотно наехать на них. сам в магазине работаю.
Советую сразу написать заявление в сервисном центре на обмен телефона. У меня была подобная ситуация. Они всё предлагали перепрошить, выдумывали варианты моей вины за неисправность. Но ты настаивай.
Очень трудно будет поменять. Готовься сразу.
Они забирут его в ремонт, а если не смогут сделать, то тогда попеняют...
ты можешь оформить отказ от товара получить деньги и купить другой
пр механических повреждениях по вине владельца/пользователя. а так если есть гарантийный талон, то обязаны поменять или взять в ремонт